Я люблю христианку PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.06.2016 17:56

ВОПРОС: Ас-саляму алейкум уа рахматуллахи уа барякатуху!

Благодаря вам я избежал многих заблуждений.Я вам премного благодарен и очень вас уважаю.

Но в кое-чем я не разбираюсь.Я не знаю,как объяснить всю ситуацию в целом,чтобы было понятно.Я надеюсь,что вы поймёте меня.

Я люблю девушку и она христианка.Мы старались не говорить о религии,не затрагивать данную тему,но поскольку отношения должны к чему-то привести,то в нашем случае это невозможно лишь из-за того,что я мусульманин и мне нельзя на ней жениться.Может,всё было бы проще,но 7 месяцев назад я дал обещание перед Аллахом,что если у меня не будет ее,то тогда я останусь на всю жизнь один.Это больше,чем обещание:завет или обет.Я прошу у Аллаха каждый день поставить её на путь истинный.У меня же это не получается.Но вчера,когда мы говорили на эту тему,я ей привел кое-какие аргументы,но она сказала,что это бред,хотя она не читала Библию.Я просто надеюсь,что однажды она придет к Исламу.Я не хочу ее терять,но сейчас мы остались друзьями,но это нельзя назвать дружескими отношениями,у нас почти всё так же,как и было.

Я читал Коран,и я знаю,что говорится в нем насчёт христиан.

Я не знаю,какой я хочу получить ответ.

Спасибо за понимание и за то,что уделили время.

Всего вам отличного.

Тимур

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Раз вы читаете Коран и понимаете, что нельзя жениться на кафирке, но всеравно поддерживаете с ней отношения, это говорит о слабости вашего имана и приверженности вашей души к наущению шайтана и своего нафса. Я вас отлично понимаю. Она симпатичная, белая кожа, притягивает чужие взгляды, когда вы рядом ходите по улице и вы гордитесь этим, вам все это нравится и т.д. и т.п. Но все это всего лишь соблазны этого временного мира. Время пройдёт, красота исчезнет с ее лица, фигура измениться не в лучшую сторону…. Состаритесь…. Вы пока молодой, симпатичный, здоровый, состоятельный…. Где гарантия, что в старости или при несчастном случае она будет за вами ухаживать, а не будет искать другого?! Не заметите, как в один прекрасный день придёт ангел смерти за вашими душами. Впереди вас ждёт вечность. А теперь подумайте, стоит ли поменять сладкие временные соблазны на вечность?! У казахов есть хорошая пословица: «Сулуынан жылуы». Поэтому, не тратьте на нее свое золотое время впустую. Она всего лишь «пустышка» в красивой обёртке. Возможно, поэтому Аллах до сих пор не наставляет ее на путь истины. Любовь приходит и уходит со временем. Вы сейчас привязаны к ней и вам трудно расставаться. Но жизнь продолжается. Верующая мусульманка сто раз лучше красивой кафирки. В последнем курсе института у меня тоже была любимая русской национальности, красивая, высокая, умная, моложе меня…. Все завидовали. Чуть не поженились. Хорошо и долго подумав, я выбрал казашку в жёны. Пусть Аллах даст вам праведную жену и праведных потомков! Амин!