Где искать праведную жену PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.06.2016 16:38

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху!

После Рамадана есть намерение совершить никях. Живу с мамой, она у себя в комнате, я у себя, соответственно есть где проживать с женой. Посоветуйте, среди какой акиды искать себе спутницу ? Сейчас все придерживаются то ли ханафитского мазхаба или ахли сунна уаль джамаа, я же ни к одной из этих течений себя не отношу. Дошло до того что некоторые сестры выходят только за тех кто слушает маразмы одного и того же дескать "ученого". Думаете ахли сунщицу легче будет переубедить со временем и в некоторых религиозных вопросах и очистить мозг от всего чем ей заполонили ?! Просто сестры ханафитского мазхаба любят одеваться гламурно, с открытым лицом, и чертами фигуры. Мне это не нравиться. Посоветуйте как быть ?!

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Брат мой, задали вы мне не легкий вопрос))) Жениться легко, а удержать своё счастье очень трудно. Многие разводятся как раз из-за разногласий в религиозных вопросах, из-за какой-то ерунды. Очень трудно переубедить фанатичку. Если первое время даже все будет вроде нормально, то со временем обязательно выскочить разногласие между вами. Есть даже такие больные на голову сёстры, которым даже аяты Корана не доказательство, пока не приведёте в качестве доказательства маразмы ее любимого «ученого» или виртуального «лектора». Эти сектантки ничем не лучше друг друга, под какими бы красивыми именами и терминами не скрывались. Под термином Ахли Сунна обычно скрываются совсем безграмотные ваххоббитки-салафитки, которые никакого отношения к Ахли Сунне не имеют, т.к. их акида противоречат друг другу. А про ханафиток сами сказали, хотя они тоже никакого отношение к акиде Абу Ханифы не имеют, они тоже отрицают его акиду. Лучше ищите ту, которая просто совершает намаз и одевает хиджаб, без никакого мазхабства и сектантства, которая не озабочена маразмами лжеученых, со свежей головой. Вот ее как раз можно со временем перевоспитать, иншааЛлах.