Очередные маразмы имамов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.06.2016 16:04

ВОПРОС: Ассаляму алейкум ага!

На сайте центральной мечети Алматы случайно наткнулся на статью о достоинстве чтения суры «Аль-Фатиха». Это правда об Иблисе? ССылку отправляю.

Муслим.

Достоинства чтения суры «Аль-Фатиха»

Чтение суры «Аль-Фатиха» приносит много пользы и обладает множеством достоинств. Часть из них приведена в комментариях в той самой книге [‘Изз ад-Дина ибн ‘Абд ас-Салама] «Ар-Рисала»: «В преданиях говорится, что когда Всевышний Аллах ниспослал Пророку Мухаммаду Описание: http://darulfikr.ru/sites/all/modules/fckeditor/fckeditor/editor/images/smiley/msn/kiss.gif суру «Аль-Фатиха», то Иблис (шайтан) так горько заплакал, что вокруг него собрались его дети и стали спрашивать: «Отчего ты так плачешь?» Он ответил сквозь слёзы: «Всевышний Аллах ниспослал Мухаммаду и его общине суру Корана, и я отчаялся!» Его дети сказали: «Не печалься, мы будем изо всех сил стараться, чтобы они неблагодарно отвернулись от того дара, которым их почтил Аллах, и тогда Он накажет их, как наказал древние народы!» Их проклятый отец ответил: «Вы не сможете исполнить задуманное, потому что в начале той суры говорится: «Хвала – Аллаху, Господу миров!» (Коран, 1:2)». Дети Иблиса сказали: «Не печалься! Мы приложим все наши силы, чтобы люди отказались признать воскрешение из мёртвых, и Аллах накажет их, как наказал древние народы!» Проклятый Иблис сказал им: «Вы не сможете этого сделать, потому что Всевышний Аллах научил их говорить: «Царю в день суда!» (Коран, 1:4)». Дети стали опять утешать его: «Не печалься! Мы не отстанем от них, пока они не станут поклоняться идолам, и Аллах накажет их, как наказал древние народы!» Их проклятый отец возразил: «Вы не в состоянии этого сделать, потому что Аллах научил их произносить слова: «И только Тебе мы поклоняемся!» (Коран, 1:5)» Дети сказали: «Не кручинься! Мы постараемся сделать так, чтобы люди начали лениться и перестали исполнять предписания Аллаха, и Он накажет их, как наказал древние народы!» Проклятый Иблис сказал: «Нет, вы не сможете этого сделать, потому что они произносят: «И только у Тебя просим помощи»». Дети сказали: «Не печалься. Мы будем стараться сбить их с правильного пути, и тогда Аллах накажет их, как наказал древние народы!» Проклятый Иблис сказал: «Вы не сможете этого сделать, потому что они говорят: «О Аллах! Веди нас по прямой дороге, по дороге тех, кого Ты облагодетельствовал, – не тех, на кого пал гнев, и не заблудших» (Коран, 1:6 – 7)». Дети Иблиса сказали: «Люди не лучше [своих прародителей] Адама и Евы, и место их обитания не лучше Рая! И из-за твоего наущения Адам и Ева были изгнаны из Рая!» Тогда Иблис страшно закричал и погрузился в море. Целый год его дети оставались одни. Затем их родитель вынырнул из пучин моря с воплем: «Радуйтесь, о дети мои! Я нашел средство, с помощью которого мы собьём людей с прямого пути и погубим их!» Дети Иблиса стали спрашивать: «Что это?» Иблис ответил: «Мы сделаем так, что их сердца полюбят ослушание [Аллаха], а их уста перестанут просить прощения у Аллаха, и Он накажет их, а затем погубит, как древние народы!» И все они, отец и его дети, радостно засмеялись, предвкушая успех. Но вдруг Всевышний Аллах громко воззвал с небес: «Эй, проклятый! Если ты и отвратишь их от испрашивания прощения, то как ты помешаешь Мне прощать их? Я прощу людей за чтение суры «Аль-Фатиха» и не стану их наказывать, даже если они умрут, не успев попросить у Меня прощения (истигфар)! Пусть Мои рабы знают, что Я – Прощающий, Милосердный!»».

http://www.azan.kz/islam/blog/id/2871.html

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

Имамы никогда не отличались уровнем знания от других невежд-сектантов. Им ума и знания не хватает, чтобы отличить бред от истины. Поэтому суфистские сказки принимают за истину и всех вводят в заблуждение.