Очищение от наджасы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.06.2016 09:44

ВОПРОС: Ассалямуаллейкум уа рахматуллахи уа баракатух Мейрам абый!

Да воздаст вам всевышний и всемогущий Аллах благом в этом мире и вследущим! Пусть Аллах тааля дарует вам и вашей семье баракат , терпения , здоровья , за все те благие деяния труды которые вы делаете на пути Аллаха,  отвечаете на вопросы согласно Корану и сунне не боясь критике сектантов а боясь самого Аллаха стойко держитесь и даете ответ барака аллах ! Хвала Аллаху которы познокомил меня с вами , хотя я вас лично не знаю))))))) только с видео в ютубе))))))) не обежайтесь но я действительно рад альхамдулиллях, я действительно начил понимать религию проще она и в правду легка как сам всевышний говорит в Коране , так и в сунне приводится, действительно вот это безграмотность некоторых мусульман все, все!!!! Усложнили!!! СубханАллах пусть Аллах их исправит и простит, А вам так держать ин ша Аллах

А теперь вопрос Майрам абый ))) ?! В вопросах и ответах я прочитал про наджс что после того как при тронулся надо от чистится и заново взять тахарат ? Можно к этому привести доводы из Корана и сунны, джазак Аллах хайрон Мейрам абый!

С уважением Айдар !

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Айдар брат!

Амин! Большое спасибо за тёплые пожелания. Пусть Аллах будет и вами доволен!

Всевышний Аллах приказал: «И очищай свою одежду» (74:4). Также сказал Пророк, да благословит его Аллах и приветствует: «Большинство наказаний в могиле по причине мочи» (ибн Маджа). Анаса сказал: «Когда посланник справлял свою нужду, то я приносил ему воду, и он мылся ею». Передается от ибн Аббаса, что он сказал: «Проходил посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, мимо ограды из оград Медины и услышал голоса двух людей, наказываемых в их могилах, и сказал он: «Наказываются, но наказываются за небольшое», потом сказал: «Один из них не предохранялся от своей мочи, а второй сплетничал на людей» (Бухари, Муслим). Передается от Али ибн Абу Талиба, да будет доволен им Аллах, что он сказал: «Я был человеком, у которого выходило много мази, один раз я попросил человека, чтобы он спросил пророка, да благословит его Аллах и приветствует, (про это), по причине моего положения к его дочери, тогда этот человек спросил пророка, на что он ответил: «Соверши малое омовение и помой свой половой член». Как видите, наджаса нарушает омовение. Поэтому надо брать тахарат. Уа ийака!