Почему я не гайбатчик PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.06.2016 16:46

ВОПРОС: Ассалямуалейкум, наткнулась на вашем сайте на эту статью:http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4135-2013-02-14-12-42-55.html

И помимо этого другие статьи тоже прочитала, вы и про Муфтия, и про имамов ДУМК и про всех наших богословов плохо отзываетесь. Какой же вы мусульманин если делаете гайбат. Заметила еще что вы очень агрессивный. Расскажите о себе, раз такой сайт открыли и завете нас на правильный путь. Скажите где вы отучились?

Ayaulym Omirtaeva < Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript >

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

Истина всегда глаза режет, поэтому и кажусь агрессивным в глазах безграмотных фанатиков муфтиата, наверное, когда говорю истину в лоб, несмотря на положение человека в обществе. Вы даже не знаете что скрывается под термином «ъайбат», но в то же время меня обвиняете во всех грехах, лжи и клевете. Если бы я вас лично как человека осуждал всенародно, показывал ваши плохие качества как человека, например, какая вы плохая хозяйка и какая плохая жена, почему плохо одеваетесь и не умеете готовить, не можете дать воспитание своим детям и вовремя не стираете их вещи, какая вы неряха и одеваетесь как попало, почему хромаете и лицо кривая, почему ростом как лилипутка и т.д. и т.п., вот это есть ъайбат. К вашему сожалению, я всем этим не занимаюсь. Муфтий, как и имамы, являются публичными и официальными лицами, от действия которых зависит судьба мусульман страны. Поэтому нет никакого ъайбата в моих действиях, я говорю и пишу только об их ошибках и заблуждениях! Вы хотите, чтобы я молчал и скрывал ошибки и заблуждения сектантов, противоречащих Корану и Сунне, чтобы они дальше издевались над религией Аллаха и вводили мусульман в заблуждение, уподобившись людям Писания?! Вы враг Аллаха, которая желает уничтожить религию Аллаха, изменив Ислам?! А я нет!!! Поэтому я показываю их ошибки и заблуждения, предостерегаю и предупреждаю мусульман от их действия. Если я не прав, то прошу доказать мои ошибки на основе Корана и Сунны. Я призываю только следовать за Кораном и Сунной, оставив свои мазхабы, секты и маразмы своих лжеученых, которые так и ничего не поняли в Исламе.

Аллах приказывает всем мусульманам:

«О те, которые уверовали! Принимайте ислам целиком и не следуйте по стопам дьявола. Воистину, он для вас — явный враг» (2:208).

«Не походите на тех, которые разделились и впали в разногласия после того, как к ним явились ясные знамения. Именно им уготованы великие мучения» (3:105).

«Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не разделяйтесь. Помните о милости, которую Аллах оказал вам, когда вы были врагами, а Он сплотил ваши сердца, и по Его милости вы стали братьями. Вы были на краю Огненной пропасти, и Он спас вас от нее. Так Аллах разъясняет вам Свои знамения, — быть может, вы последуете прямым путем» (3:103).

Всем безграмотным сектантам, прикрывающиеся под шкурой ханафитов и утверждающие, что все их предки придерживались ханафизма, поэтому хотят быть навсегда ханафитами, предлагаю внимательно прочесть слова Аллаха:

«Когда им говорят: «Придите к тому, что ниспослал Аллах, и к Посланнику», — они отвечают: «Нам достаточно того, на чем мы застали наших отцов». Неужели они поступят так, даже если их отцы ничего не знали и не следовали прямым путем?» (5:104).

«Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах», — они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов». А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем?» (2:170).

 

Насчет «где отучились» - http://religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01/4760-2014-05-28-13-36-14.html