Можно ли носит нож PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.06.2016 11:59

ВОПРОС: ассаламу алейкум брат Мейрам!

1.Можно ли мусульманину работать посредником?Или проще говоря агентом.То есть я не имея товар его продаю. То есть,я помогаю продавцу найти покупателя на его товар, и продавец мне платит процент от продажи.(не риба)мои комиссионные за помощь ему в продаже.

2.Можно ли мусульманину носить нож, на рукояти которой вырезано животное(волк например)на Кавказе много людей дарят друг другу.Вот я решил себе купить такой красивый нож с вырезанным по дереву волком.

3.В интернете часто люди спрашивают,а можно ли просить у всевышнего даровать ему еще лучше внешность.Хотел бы спросить.Можно ли просить у Аллаха внешность( лицо) еще красивее?И были ли у Вас такие случаи когда люди просили еще лучше внешность, и Аллах действительно им давал еще лучше внешность?

4.Как правильно просить у Аллаха денег?Я работаю но все равно зарабатываю не так уж много денег как хотел бы.

С уважением, Данияр

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Данияр брат!

1)Посредником можете работать. Но только честно, заранее договариваетесь сторонами!

2)Можете носить нож, но будьте осторожны с этим ножом и лучше всего, никогда не вытаскивайте. Передают со слов Абу Хурайры, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Пусть никто из вас не направляет оружие на своего брата, ибо, поистине, не знает он, что шайтан может направить его руку, и окажется он в огненной яме (Бухари, Муслим). В версии Муслима сказано:

«Абуль-Къасим, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Поистине ангелы будут проклинать того, кто направит на своего брата остриё (оружия), пока он не отведёт его, даже если (этот человек) будет его родным братом!”»

3)У Аллаха все можете просит и только Он один решает, дать ли вам их или нет. Впервые слышу. Но лучше всего довольствоваться своим внешним видом и благодарить Аллаха, Он лучше всех знает кому что дать.

4)В произвольной форме. Аллах всегда вас услышет и поймёт.