Христианка хочет замуж PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.07.2016 11:44

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху!

Брат, у меня сложилась такая ситуация что за меня замуж хочет выйти русская девушка с ребенком. В данный момент она как бы "православная" но никогда не соблюдала законы своей религии, и вообще относит себя к христианству только потому что ей так сказали. Теперь ради меня хочет принять Ислам. Она мне просто пишет в интернете, в жизни никогда не виделись. Я видел ее фотки, очень симпатичная. Конечно же, я ей написал что она должна признать единство Всевышнего Аллаха, у Которого нет сотоварищей и что Он один заслуживает поклонения, а так же уверовать в нашего посланника (саляЛлаху алейхи уа саллям) и что Иса  (мир ему) один из великих рабов и пророков Аллаха который не является сыном Аллаху. Я сказал что если ей суждено встать на путь Истины то это произойдет только по воле Аллаха, со мной или без меня а я всего лишь инструмент или посредство, когда я изначально написал что не женюсь из за ее веры. Проблема, в том что домой естественно ее с ребенком не могу взять, она предлагает вместе работать и жить, пусть даже на квартире, как я понял для нее главное благополучие в семье. Но я если честно немного боюсь брать на себя ответственность. Посоветуйте как быть ?!

--

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

Пообщайтесь с ней побольше, узнайте ее истинные мотивы, что именно ее привлекает в вас, какие ваши качества…. Раз она свою православию до этого не придерживалась, нужна ли ей Ислам на самом деле или это прикрытие, чтобы за вас выйти любыми способами?! Разъясните ей столпы Ислама и спросите, сможет ли она придерживаться, носить хиджаб, жить без лжи и по шариату, уважать своего мужа и т.д. Чужой ребенок всегда чужой ребенок и со временем может стать между вами и привести к конфликтам. Например, вы будете ребенка ругать и наказывать за нарушения, а она скажет, что это вы специально наезжаете, потому что это не ваш родной ребенок и т.д. Поэтому сто раз подумайте, сможете ли найти общий язык с её ребенком. Не смотрите на внешнюю красоту, а смотрите на внутреннюю красоту, на её иман и её поступки в жизни, т.к. внешняя красота может исчезнуть в один прекрасный день, а внутренняя останется. Но, в то же время Аллах через вас хочет привести в Ислам не одного человека, а двоих (её и ребенка). Это большая награда! Если так, то будьте смелее. Пусть Аллах даст вам праведную жену и праведных потомков. Амин!