Как переубедить сектанта PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.07.2016 10:27

ВОПРОС: Ассалямуаллейкум уа рахматуллахи уа баракатух Майрам абый!

Хотел бы выразить благодарность за ваши ответы на мои вопросы! Да воздаст вам всевышний Аллах добром!

Мейрам абый у меня такая ситуация сложилась с вязи с воплощением в практику в свою жизнь только Коран и сунну, и пытаясь объединить мусульман , чтоб все мы рабы Аллаха объединились в единую умму пророка мухаммада мир ему, и пытаюсь объяснить чтоб не разделялись братья на все то , что есть в наше время , мазхабы и прочие секты, привожу доводы из Корана и сунны, признатся често путь этот не легкий, я в первый же день как снег наголову обрушился на них ! всех потряс! Вопшем все мои знакомые братья в шоке, причем сказать то не чего им ,все привожу с Корана и сунны, а те кто мало меня знал думали что я шиит потом суфии , вохобиты салафиты по началу радовались мне мол да Коран и сунна но я и до них добрался! За мазхабчиков вопше молчу! Если коротко сказать, для всех этих братье я похоже общий не приятель, а близкие братья стараются не поднимать религиозные темы, во общем Мейрам абый я себя чувствую белой вороной! Как то так, и в заключений хотел бы от вас услышать какой нибуть совет, джазак Аллах хайрон.

с уважением Айдар

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Айдар брат!

Брат мой, если бы вы знали, как трудно разговаривать с сектантом-фанатиком, слепо следящим за своим мазхабом (сектой) и считающий только свою секту на пути истины. Их невозможно переубедить не то что Сунной, даже Кораном. Только один Аллах может их наставить. Если вы будете настойчивым, то можете превратиться в врага, вас будут ненавидеть и презирать. Во все времена посланников с истиной убивали и притесняли (Коран). Комитет по делам религий Казахстана мою книгу не разрешают выпускать, т.к. то, что там написано, противоречит с ханафизмом. Этим невеждам даже Коран не доказательство, лишь бы никто не выступал против ханафизма. Шайтан спокойно спит за них. Я вас отлично понимаю. Не огорчайтесь, истина рано или поздно победить ложь. Следуйте за прямой дорогой Аллаха и вызывайте других за собой. Аллах воздаст вам за ваши намерения сполна. Внимательно читайте разделы моего сайта «Вопросы-Ответы» и «Мысли на волнующие темы», где раскрываю ошибки и заблуждения всех сектантов.