Арабский язык а ахирате PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.07.2016 11:32

ВОПРОС: Ассалямуалейкум уа рахматуллахи ага.

поздравляю с пополнением. есть несколько вопросов: 1)может ли человек открыть дорогу кого-то даже с помощью Корана. незнаю с каким способом,лекарь читает намаз,делает дуа.я не считаю его шарлатаном. 2) достоверна ли это информация в картинке. хочу сделать из за частого невезения.3)некоторые говорят в день суда будет язык арабский,есть ли на это далилы?

Байкен

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Спасибо большое брат мой!

1)Только один Аллах имеет власть над всеми мирами. Поэтому надо просит о помощи только Сотворителя, сотворившего весь этот мир вместе с нами, а не сотворённых. Бегите подальше от тех, которые обещают открыть вам дорогу и решить все ваши проблемы, пусть даже с помощью Корана, если он даже намаз совершает, постится и совершал хадж. Пусть он сначала себе дорогу откроет и свои проблемы решит, пусть хотя бы 1 доллар выиграет в лотерею, если предсказатель! Такие шарлатаны специально намаз и хадж совершают, чтобы люди поверили им, какие они святые верующие, чтобы больше клиентов стало и т.д. Аллах всех видит и всех слышит, поэтому обращайтесь сами напрямую, без посредников. Аллах обещал нам помогать, если обращаемся к Нему: «Взывайте ко Мне, и Я отвечу. Но кто вознесется в гордыне и откажется от поклонения Мне, тот согбенным войдет в Ад, покрытый позором» (40:60), «Если спросят тебя Мои рабы обо Мне, то ведь истинно, Я очень близок (к ним). Когда обращается с мольбой ко Мне он, то Я отвечаю на призыв молящегося. Так пусть и они ответят на Мой призыв и пусть уверуют в Меня и, быть может, обретут праведный путь» (2:186).

2)Эту картинку не совсем грамотный человек нарисовал. Как выше отвечал, надо ждать помощи только у одного Аллаха. Поэтому надо обращаться только к одному Аллаху с мольбами, чтобы Он сделал это причиной вашего выздоровления. Не просто надо взять воду и читать суры, а после каждой суры надо дуть в воду и просит Аллаха.

3)Бред безграмотных сектантов! Почему Коран был спущен арабам на арабском языке, а не на русском или казахском?! Читайте слова Аллаха:

«Воистину, Мы ниспослали его в виде Корана на арабском языке, чтобы вы могли понять его» (12:2),

«Воистину, Мы сделали его Кораном на арабском языке, чтобы вы могли уразуметь» (43:3),

«Если бы Мы сделали его Кораном не на арабском языке, то они непременно сказали бы: «Почему его аяты не разъяснены? Неарабская речь и араб?» (41:44).

Если бы Аллах спустил арабам Коран на казахском или китайском языке, могли бы они понять Коран?!