Ученые усложнили религию PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.07.2016 09:49

ВОПРОС: Ас саляму аллейкум уа рахматуллахи уа барякатух Мейрам абый!

Мейрам абый я как то делал дуа всевышнему Аллаху , Господь мой даруй мне знания , я Аллах их дина сиротоль мустакым, веди меня прямым путем тобой же созданным , путем которым следовал твой посланник мир ему.

У же как месяц я не читаю маразмы так называемых ученых , читаю Коран и хадисы, и тут еще всевышний Аллах познакомил с вами, читаю ваш сайт альхамдулиллях, и я прям в буквальном смысле начал чувствовать легкость в религий альхамдулиллях, 8 лет в исламе и только сейчас понял что хотел сказать нам Аллах в Коране и его посланник мир ему что религия наша легка! И каждый день убеждаюсь в том что вот эти все неправильно понимающие мусульмани свою религию так усложнили и усложняют жизнь остальным, я пытаюсь потехоньку тут обеснять своим близким, с них начал сперва, вроде прислушеваются, даже в конце рамадана перестали ходить в мечеть читать таравих и делали это дома, альхамдуллилях привел все с Корана и сунны прислушались, и по поводу разделения на течения тоже привел доводы с Корана что нам нельзя разделятся на секты, 6 сура 159 аят, у меня даже спросили, это в Коране написано? Я говорю да! Это говорит Аллах .вообщем потихоньку с помощи всевышнего наводим порядок в умме ин ша Аллах !

Мейрам абый а теперь вопрос? И заранее извеняюсь если повторюсь, и отвлеку вас от важных дел, как мы заем с Корана у нас есть 5 обязательных молитв это фаджр зухр аср магриб иша , это фарзы, а остальные это уже сунна дополнительные в том числе и витр,

Просто когда я звонил своим братьям в первый день праздника аит я спросил вы прочли праздничную молитву ? Мне ответили что фарз прочли, и тут мне стало немного не ясно , как фарз? Объясните пожалуйста Мейрам абый мне с этим вопросом да поможет вам Аллах в этом

С уважением ваш брат Айдар

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой айдар!

Вы правильно поняли, в шариате Аллаха существуют только 5 основных, т.е. фард намазов, а все остальные являются всего лишь дополнительными намазами, благодаря которым мы еще ближе приближаемся к милости Аллаха и зарабатываем вознаграждения. Все праздничные намазы также являются дополнительными. Из-за маразмов лжеученых, которые усложнили религию каждый как смог, люди понимают по разному один и тот же вопрос. Практический ни по одному вопросу в Исламе теперь нет ни единого мнения, даже по азану и икамату, на первый взгляд по самым элементарным вопросам. Многие обижаются на меня или ругают, что я не уважаю ученых. А за что же их уважать-то?! За то, что они своими маразмами ввели мусульман в заблуждение?! Возьмём для примера большинство – ханафитов. Во всех других мазхабах в основу единогласно берут мнение основателя мазхаба. Только у ханафитов немного берут мнения Абу Ханифы, а всё остальное мнения его 50-60 последователей. Даже ученики Абу Ханифы выступали против него и не всегда соглашались с его мнением. И как можно после этого называть всех тех, кто прячется под шкурой ханафитов?! Ханафиты ли они, если полностью отрицают акиду Абу Ханифы и из его фикха берут не более треть?! Тем более, если Абу Ханифа никогда не был великим ученым, а всего лишь ярым и малограмотным спорщиком своего времени - http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/5466-2015-09-17-04-09-18.html - тут опроверг книгу Абу Ханифы.