Чтение русской литературы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.07.2016 22:41

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху!

Помимо Корана и Сунны, совсем недавно я начал читать книги вне религиозной тематики, то есть это книги по содержанию являющиеся обыденными вымышленными рассказами авторов. Цель чтениях других книг - развитие моей речи, пополнение словарного запаса русского языка. Я хочу научиться ясно и четко излагать свои мысли, сделать это неким орудием в деле призыва и распространения Ислама. Допустим кафиры,  сегодня изучают нашу религию по принципу " Врага нужно знать на лицо", но подтасовывают факты, обладают даром убеждения и с помощью навыков психологии манипулируют эмоциями безграмотных мусульман. Я читаю книги исключительно с целью развить свою речь, и читая выбираю книги, не противоречащие Исламу в чем либо, то есть это может быть рассказ, стихи и так далее, и времени чтению таких книг много нн уделяю. Что скажите по этому поводу ? Это не противоречит Шариату ? Мне кажется наша молодежь должна быть сильной физически и духовно, но и грамотной.

--

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Брат мой, читайте лучше вслух Коран и Сунну на русском языке, если хотите пополнит свой словарный запас и развивать свою речь. Я закончил казахскую школу, все друзья казахи, общаюсь на казахском. По воле Аллаха выучил русский язык. Аллах даст вам знание и понимание религий, а не чтение русской литературы. Аллах сказал: «Скажи: «Не в моей власти навредить вам или наставить вас на прямой путь» (72:21).