Шейх по имени ГУГЛ PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.07.2016 22:41

ВОПРОС: ас саляму аллейкум уа рахматуллахи уа баракатух Мейрам абый!

хотел бы по благодарить вас Мейрам абый за ваши ответы да благославит вас Аллах и вашу семью и все ваши дела. аминь.

уже как месяц я не слушаю и не читаю маразмы и тупой бред всяких не понятчиков и читаю только каран и сунну хадисы ну и конечно же

ваш саит , признаюсь честно я был таким же слепым глупцом который 8 лет твердо слепо следовал маразмам ученых в частности первого мазхаба и всем доказывал что эти ученые были типа табиины они лучше знали и понимали поэтому я буду лучше им следовать ,такой брет!!! вот сижу сейчас и понимаю как заблуждался я и был не прав взяв только мнение ученого. а  коран и сунной отложил во второй ряд да простит меня Аллах! Хвала АЛЛАХУ Господу миров который дал мне уразуметь во второй раз! в первый раз когда он привел меня в ислам ,а во вторых который дал мне правильно понимать его религию,о Аллах горе мне если ты меня не простишь, вы предстовляете Майрам абый 8 лет думал что я на истине, а в итоге одни разочирования, причем есть такие у меня которые 16 лет учились за рубежом , с детства в исламе я еще им завидовал о Аллах прости меня,и по сей день уперты в своих сектах!это получается всю свою жизнь ты думаешь что на истине а на самом деле ты ошибся, и не давно размышляя начял понимать что придя в ислам это еще не все! ведь рядом с милами мусульманами находится враг Аллаха и всех мусульман сам шайтан!который и начинает тебя в водить в заблуждения,вроде бы на первый взгляд все хорошо да, намазы ураза по добрел вредные привычки от летели, я во время своего невежества вообще был от пилиный долго не разговаривал с разу бил не стал долго обяснять а че спортсмен рукапашник,причем сразу все понималипосле этого, ну ладно отхожу от темы извините брат,и даже сейчас сижу пишу вам тут , и мысли такие в голове мол кому это интересно не кто не будет читать , аузу биллях,говорю я, буду писать может до каво ни будь дойдет, это особенно касается тех которые не давно в исламе не спешите с выводами осмотритесь делайте дуа Аллаху и защиту от сатаны что бы не сбится я тоже думал что все чики пуки а на самом деле заблуждался 8 лет субханАллах  причем в нутри религи , я что хочу сказать здесь! повторюсь! что пришли в ислам,читаете намаз,ураза,закят,хадж,садакану и так далее! альхамдулиллях! но это еще не чего не значит!потомучто сектанты делают тоже самое! но мало понимают религию Аллаха,и когда я сам был в этом дурдоме мне не было спокойно я не чуствовал легкость религий да вообще мало что чуствовал, одни вопросы почему все так ???почему мазхабы? кто такие вахабиты,шииты,суфисты,салафисты,ахли сунщики,джамаатчики,?я их тоже изучал но кроме споров и разногласий в религий, мало общего между ними кроме намаза ну и там тоже разошлись, кароче полный бардак, аааа! аж бесит!

Мейрам абый  можно мне этим сектантам по братский не приписывая это в религию АЛЛАХА, скажем так,))) подзатыльники раздовать! но по братский они же все таки мне братья, порой сидишь с ними слушаешь эту бредятину аж так охота на пару секунд отключить этих спорщиков и спокойно по пить чай)))уф ладно грется начинаю шучу я братья,просто наболело.

они сиктанты и в правду нечего не могут сказать мне когда им привожу доводы с корана и сунны, типичная картина стоят тупят,троят,друг на друга смотрят,че то там бармачат про мнение ученых, один там хадис пытается привести причем не какого отношения не имеет к данной теме,другие в это время в телефоне в интернете пытаются найти ответ у шейха своего ГУГЛА!!!кароче полный провал,

а что скажешь против корана и сунны? НЕ ЧЕ ГО!!!только подчинятся,мой ответ прост,все есть в коране и сунне братишки вы мои!!! и так охота подзатыльника по братский дать!  шучу шучу!!!я просто хочу чтоб мы все были в раю одной уммой пророка мир ему с самим пророком мир ему рядышком сним о Аллах прими мое дуа,

братья мои и сестры мусульмани! и мусульманки! верующие! рабы Аллаха так нас назвал Аллах в коране и ни как больше!есть у нас коран и сунна посланника Аллаха мир ему и благословения аллаха! так следуйте же ей и не следуйте больше не закем, будьте единой уммой нашего пророка и не разделяйтесь, клянусь Аллахом я нашел и понял ту легкость религий о котой говорит Аллах и  его посланник мир ему и при обрел с помощи Аллаха то успокоение которое я искал Альхамдулиллях!

Мейрам абый берегите себя и твердо с увереностью стойте на пути Аллаха и знайте что вы не один ,о Аллах хвала тебе и нет божества кроме тебя , благослави пророка Мухаммада и его семью ,просим тебя о Аллах защити нас и нашего брата Мейрама от проказней сатаны и его наущений веди нас путем истинным тобой же созданным,тем путем которым ты вел пророка Мухаммада мир ему и благославение Аллаха,Господь наш даруй нам знания и правильное понимания, я Аллах их дина сиротоль мустаким аминь

С уважением, Айдар

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Айдар брат!

Амин! Вам того же брат мой! Вы правильно заметили, безграмотные сектанты чуть что, начинают искать ответы в интернете. А там все красиво написано, с указанием аятов и хадисов. Но, все вверх ногами перевернуто, чтобы доказать свою точку зрения, правильность пути сектантов. Поэтому безграмотный человек, который мало что смыслит в религиозных вопросах, последует за ответом интернета, где полно ваххоббитских сайтов. С развитием смартфонов, увеличивается количество интернет зависимых людей, ищущих знания в сомнительных сайтах и форумах. Из-за этого с каждым днём увеличивается количество всезнаек, цитирующих интернет знания, которые не понимают, что потом придется за всех отвечать, кого они ввели в заблуждения: «Воистину, многие вводят в заблуждение своими страстями, не обладая знанием» (5:119), «Не следуй тому, чего ты не знаешь. Воистину, слух, зрение и сердце — все они будут призваны к ответу. He ступай по земле горделиво, ведь ты не пробуришь землю и не достигнешь гор высотой!» (17:36-37).

Брат мой, никого нельзя силой принуждать, нельзя никого силой привести в религию. Аллах сказал: «Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается» (2:256). Поэтому вы можете им только напоминать, просит Аллаха убедить их сердца и разум. Всему воля Аллаха брат мой, у каждого своя судьба: «Если бы Аллах пожелал, то они не приобщали бы сотоварищей. Мы не назначили тебя их хранителем. И ты не являешься их попечителем» (6:107).

Вот вам несколько аятов для наставления:

«Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не распадайтесь. Помните о милости, которую Аллах оказал вам, когда вы были врагами, а Он сплотил ваши сердца, и по Его милости вы стали братьями. Вы были на краю Огненной пропасти, и Он спас вас от нее. Так Аллах разъясняет вам Свои знамения, – быть может, вы последуете прямым путем» (3:103).

«Следуйте за тем, что ниспослано вам от вашего Господа, и не следуйте за иными помощниками, помимо Него. Как же мало вы поминаете назидание!» (7:3).

«Ты не имеешь никакого отношения к тем, которые раскололи свою религию и разделились на секты. Их дело находится у Аллаха, и позднее Он сообщит им о том, что они совершали» (6:159).

«Но они разорвали свою религию на части, и каждая секта радуется тому, что имеет» (23:53).

«Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же тем, которые поступали несправедливо, от страданий в Мучительныи день!» (43:65).