Совмещение намазов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.07.2016 18:26

ВОПРОС: Ас саляму аллейкум уа рахматуллахи уа баракатух Мейрам абый!

Благодарю за ваши ответы брат!

Мейрам абый если можно вопрос

1) такие мухаддисы как имам Муслим и Бухары чьими они были учениками? Есть такие что говорят они были учениками хамболитского мазхаба , внесите ясность Мейрам абый с дозволения Аллаха

2) можно ли совмищять молитвы если даже в пути такие как зухр с аср. Магриб и иша, просто эти случаи проктикуют так называемые салафиты вахабиты ну и не только они, некоторым из них я приводил аяты из Корана что у молитвы есть свое время, да и вообще у самого сомнения по этому поводу, ну если только прям вообще в край думаю совмещю , пусть Аллах поможет вам с ответом и если можно прикрепите к ответам доводы с Корана и сунны .

С уважением ваш брат Айдар!

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат Айдар!

Всегда пожалуйста брат мой!

1)В те времена они учились у разных учителей, поэтому нельзя категорический причислять их к определенному мазхабу. Есть разные данные, истину тоько один Аллах теперь знает.

2)Совмещать намазы в пути разрешено. Но не так, как это обычно делают заранее, до наступления времени намаза безграмотные ваххоббиты и прочие сектанты, а в исключительных случаях. Например, когда заканчивается время зухр и начинается время аср – сначала зухр, а потом аср.