Салафиты – это нововведение PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.07.2016 14:14

ВОПРОС: Ассаламу алейкум варахматулахи и вабаракатух.

Как твои дела ахи ? Ты написал что намерение нужно делать без указания времени и кол ва ракаатов ? Когда я делаю фард я говорю так я намереваюсь совершить обязательную ночную или например дневную молитву ради Всевышнего . А когда делаю суннатт ( а их всего получается 12 ракаатов в день ) я говорю я намереваюсь совершить дополнительную дневную молитву ради Всевышнего . Все правильно ?

А по поводу салафитов .  Ведь те люди которые не следуют мазхабу а следуют Сунне и Курану и отрицают нововведения а они и есть салафиты ? Или как ?

Умар

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

АльхамдулиЛлях, у меня все прекрасно брат мой. Многие ученые предлагают говорить свое намерение таким образом: «собираюсь совершить зухр намаз в количестве четыре ракаата» или «суннат до зухр намаза в количестве четыре ракаата». Это не правильно. Например, зухр итак состоит из 4-х ракаатов, как и дополнительный намаз до зухр. Вы правильно делаете.

Насчет салафитов – само название «салафиты» является нововведением. Последний саляф умер еще 1300 лет тому назад!!! Поэтому они никакие не саляфиты, а самозванцы под шкурой салафитов. Эти заблудшие за шайтаном безграмотные сектанты не следуют за Кораном и Сунной, а следуют за маразмами своих лжеученых и лжешейхов. Они на первое место ставят маразмы своих лжеученых и только потом Коран и Сунну. В разделе «Мысли на волнующие темы» есть немало моих сатериалов именно по салафитам-ваххоббитам, где я доказываю их ошибки и заблуждения на основе Корана и Сунны. Прочтите их в первую очередь, еще лучше, если несколько раз, чтобы больше понять.