Учиться ли в медресе Семея PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.07.2016 13:21

ВОПРОС: Ас Саляму Алейкум Мейрам ага,

я из города Семипалатинск (откуда вы родом) здесь у нас в городе есть медресе, я планирую там учится , но не знаю стоит ли. Знаете ли вы что-то про медресе которое у нас в городе . Я бы не хотела учится у сектантов.. если вы не имеете информации про это медресе , то можно мне самой у них уточнить , для этого я не знаю какие вопросы им задавать и какие ответы получить чтобы понять на истинном ли они пути или сектанты..что мне у них спросить и какой должна получить ответ ?

Ухт

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

Я не встречал в Семее грамотных людей. Раз есть медресе, значит там преподают ханафизм, хотя все они прикрываются только под шкурой ханафитов и сами не догадываются, что настоящая акида у Абу Ханифы на все 100% совпадает с акидой нынешних сектантов шайтана ваххоббитов-салафитов. Абу Ханифа также является одним из первых тахфиристов, всех тех, кто не согласен был с его мнением, он любил обзывать кафирами.

Сестра моя, в Семее нет альтернативы медресе, поэтому можете учиться там только к Корану и изучать арабский язык. А все остальное можете выкинуть, всерьез не воспринимайте.