Мой сайт после моей смерти PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.07.2016 13:21

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху.

1) Уважаемый брат, я в интернете наткнулся на данную цитату, пророк Мухаммад (Мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Большинство обитателей ада составят неженатые мужчины и незамужние женщины".

Ман ля-йахзуруху аль факих, т.3, стр. 384.

Вопрос такой: Скажите пожалуйста вы когда нибудь слышали такой хадис ? Прокомментируйте пожалуйста.

2) Прежде я уже к вам обращался, вы сказали что никях является ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ для мусульманина. Но у меня ситуация остаётся без изменений, естественно я даю отчет себе в том что Всевышний Аллах дает пропитание, а мы должны создавать причину. Но исходя из конкретной ситуации в нашей стране даже причину создать тяжело. После долгих попыток морально принять и научиться быть один все таки это увенчалось успехом. Вы знаете брат, легко говорить что нельзя, а поставить себя на место другого человека тяжело. Аллах свидетель я не жалуюсь, я доволен всеми милостями Аллаха, но дома все таки дали понять что если женится на мусульманке то нужно уходить. У меня вообще нет ни малейшего желания бегать с квартиры на квартиру, выживать, постоянно быть в тревоге, все рассчитывать до мелочей, сейчас смотрю на семьи которые "выживают" и не по себе становится от такой картины. Я не хочу вообще совершать никях в таком положении, это первый факт. Второй заключается в том что я привередливый на внешность, я не хочу себе жену с белоснежным лицом, но если жениться то на европейской мусульманке, неважно русская, украинка или белорусска она, только не казашка, потому что мне не нравится их быдлятский - саляфитский менталитет, и вообще душа не лежит к ним, но уважаю как сестер. Учитывая все это мне никях не светит, я сам смирился с этим и научился относиться к этой мысли спокойно. Не подумайте что сам все усложняю, но выбор жены не запрещен в Исламе. Я лишь описал подробно свое предпочтение. Неужели я грешник брат, и могу ли я попасть под гнев Аллаха, и велика ли вероятность спроса за это в Судный День ? Сегодня самого себя прокормить нелегко, так куда еще жену с детьми, возможно я трус и эгоист, но лучше быть таким чем пытаться совмещать вечные бытовые проблемы, стараться следовать приказам Аллаха и сунне Его посланника. Это неимоверно тяжело, я сомневаюсь в себе просто. Женатый муж выше перед Аллахом и по положению и по награде, я все это знаю, но это мой выбор.  И неужели когда у меня есть этому объяснение я не отношусь к умме посланника Аллаха ? ( Мир ему и благословение Аллаха)

3) Будет ли этот сайт всегда актуальным для последующих поколений, после того как смерть придёт за нами ?

--

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

1)Брат мой, это шиитский хадис. Они любят на ходу придумывать хадисы.

2)Брат мой, я отвечу вам только словами Аллаха, дальше вам самому решать как и с кем жить. Всевышний Аллах сказал: «Соединяйте браком неженатых мужчин и незамужних женщин и праведных из ваших рабов и рабынь. Пусть недостаток не будет причиной, препятствующей браку. Поистине, Аллах дарует надел для хорошей жизни тем, кто желает хранить своё целомудрие. Щедрость Аллаха велика, и не отяготит Его обогащение людей. Ведь Он знает намерения людей, и Его знание объемлет всякую вещь во Вселенной» (24:32), «Из знамений Аллаха является то, что Он сотворил для вас из вас же жён, чтобы вы успокаивались возле них, и сделал между вами любовь и милость. Воистину, в этом есть знамение для людей размышляющих» (30:21), «…Нет на земле ни единого живого существа, которого Аллах не обеспечивал бы пропитанием…» (11:6), «Сколько есть живых существ, которые не запасаются своим пропитанием! Аллах наделяет пропитанием их и вас. Он – Слышащий, Знающий» (29:60), «Кто может наделить вас уделом, в случае если Он перестанет наделять вас Своим уделом?» (30:40), «Он Тот, кто сотворил вас из одной души и сделал из неё жену для него, чтобы он находил утешение возле неё» (7:189).

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Женитесь! Ибо в Судный день я буду гордиться вашей многочисленностью перед другими общинами» (Бухари).

3)Об этом только один Аллах знает, брат мой. Кругом одни враги – сектанты, которые постоянно хотят закрытие моего сайта и исчезновению настоящей истины.