Самолечение Кораном PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.08.2016 11:14

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху!

1) Брат мой, я дома вне зависимости от того один или с родными перед намазом всегда только произношу икамат, азан практически не призываю за исключением очень редких случаев если один дома. Просто азан в квартире не могу вызывать из за мамы которая уставшая приходит после работы, и не хочу сильно шуметь. Могу ли я дальше просто произносить икамат перед молитвой ?

2) В интернете наткнулся на 3-ёх часовой ролик о разоблачении Мухаммада ибн абдуль Ваххаба. Видео снято по мотивам рассказов тайного британского шпиона. Можно ли верить таким источникам ?

3) Можно ли самому читая Кур'ан снять с себя сглаз и порчу, так же все причины неудачи. Если уметь читать книгу Всевышнего Аллаха обязательно ли посещать бабушек и дедушек, или же знающий порядок действий чтения Кур'ана и дуа может эффективнее помочь ?

Брат мой ваши видимо труды не проходят напрасно, я замечаю в мечети мужчин которые совершают молитву так как указано в вашей книге, АльхамдулиЛлях.

--

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

1)Азан не обязателен дома, т.к. вам некого призывать на намаз, вы один совершаете намаз. А икамат обязателен, к вам присоединяются ваши ангелы, которые постоянно рядом с вами находятся.

2)Я не смотрел, поэтому не могу ничего сказать. Лучше посмотрите на мои видеоролики, где на основе Корана разъясняю ошибки и заблуждение этого последователя иблиса.

3)Да, можете сами себя лечить. Передается, что ‘Аиша сказала: «Когда посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, ложился спать, он сперва читал над ладонями три последних суры Корана, затем протирал ими свое лицо и тело там, куда достигали его руки. А когда он заболевал, он велел мне делать это для него» (Бухари).

Спасибо брат мой. Аллах не даст пропасть истине.