Суррогатное материнство разрешено PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.08.2016 11:14

ВОПРОС: Ассаламу алейкум брат Мейрам

1.Что скажете по поводу суррогатного материнства?Дозволено ли оно в Исламе?

2.Можно ли в Исламе заниматься сетевым маркетингом?

3.Как то общался с одним братом, он ханафит, и тут мы заговорили о политике,и я сказал что если бы я стал президентом,то я бы сделал шариат в стране, но он сказал зачем?шариата тут никогда не будет.И во всем мире никогда его не будет,якобы сейчас это век дьявола.Говорит у нас и так тут шариат, судят по шариату.Но это ведь не так!У нас не судят по шариату!Насколько правдивы его слова по поводу того что шариата никогда не будет?И сказано ли где нибудь в хадисах, о том что в мире когда то в будущем будет шариат?

4.И по поводу этого

"Я не буду воевать с крестоносцами с не защищённой спиной"

Прежде чем пойти против крестоносцев Салахаддин Айубий начал войну против Фатимидов (шиитов), когда у него спросили - ты будешь убивать шиитов которые говорят ля иляха илляЛлах оставив крестоносцев на святой земле? Он ответил: "Я не буду воевать с крестоносцами с не защищённой спиной, сначала я избавлюсь от опасности удара в спину потом буду воевать с крестоносцами".

Почему Салахуддин так сказал становится ясно изучив историю Ислама. После Салахаддина вплоть до новейшей истории шииты не раз наносили удар в спину мусульманам. Наносили большой урон суннитам и всегда были в сговоре с врагами Ислама.

Известный востоковед сказал: "Если бы не давля сефевитов (имеется ввиду шииты), то мы бы читали Коран в Европе как читают его в Мавритании и Алжире."

Ариэль Шарон писал: "В переговорах с христианами мы предложили им наладить тесный контакт с такими меньшинствами как шииты и друзы. Я даже предложил департаменту дать шиитам немного оружия, хотя бы как символический жест. И они будут помогать нам в освобождении Палестины. Без дальнейших подробностей скажу, что не видел в шиитах врагов ни один день в долгосрочной перспективе".

Hе хочу вдаваться в исторические подробности, их можно найти в книгах и учебниках, всегда урон Исламу наносился с помощью шиитов. И очень ошибаются те, которые посмотрев в википедию думают, что шииты это те кто были не согласны с избранием Абу Бакра, радыАллаху анху, а видели халифом Али радыАллаху анху. Эти шииты давно исчезли с тех пор, как они убили Хусейна радыАллаху анху, они отдалялись от Ислама с каждым днём, что теперь называть их мусульманами трудно. Они отдалились от Корана и Сунны и этого достаточно.

Завершая хочу поделиться хадисом пророка салляллаху алейхи уа саллям: "За Даджалом последует семьдесят тысяч евреев в плащах из Асбахана" [Муслим].

Асбахан или Исфахан - это город в Иране и о каких плащах идёт речь, не трудно догадаться.

правильно ли он делал что убивал шиитов?О каких плащах идет речь?

5.Правда что шиитов создал какой то еврей?

6.У знакомого была ситуация, его маме постоянно пишет какой то мужчина, он увидел переписку ему это не понравилось, и тут у них начался скандал,там чуть ли не до драки дошло,на сколько я слышал.И вот тот мужчина писал ей с плохим намерением,для того чтобы встретится и удовлетворить свои интимные потребности.Можно ли было ему  сыну, в таком случае наказать мужчину,или вообще убить,либо подставить чтоб его закрыли в тюрьму на долгие годы?У них так же полноценная семья,отец сын мать.Но они не читают намаз,

Почему я сказал убить,потому что такие как он рушат чужие семьи.

Тот кто покушается на твою семью дозволено ли защищать свою семью?То есть допустим убить того кто покушается на твою семью?Того кто хотел убить твою семью или тебя?Убить хотел допустим кафир.

Этими словами про убийство я ни хочу никого призывать к убийству!И пусть те кто читает их,не думает что мусульмане убивают неверных,нет это вовсе не так!В Исламе запрещено убийство даже многобожника!

7.Можно ли называть христиан и иудеев кафирами?

С уважением, Данияр

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

1)Это один из самых спорных вопросов в Исламе, где нет единого мнения среди ученых. Из-за маразмов лжеученых многие люди отказались от суррогатного материнства. Когда жена в связи с проблемами деторождения не может родить, можно использовать услуги суррогатной матери за вознаграждения, от этого отец и мать будущего ребенка не изменятся, а суррогатная мать выполняет только временную функцию инкубатора и молочной матери. Многие ученые суррогатное материнство связывают с прелюбодеянием. Но это никакого отношение к прелюбодеянию не имеет, т.к. нет самого полового акта между биологическим будущим отцом и женщиной-инкубатором, когда оплодотворенную на пробирке чужую яйцеклетку только на определенное время размещают в матку чужой женщины за определенное вознаграждение.

2)Основа сетевого маркетинга состоит в основном в обмане клиентов. Поэтому

нельзя заниматься этим бизнесом, это создание пирамиды и обман клиентов. Лучше занимайтесь чистым бизнесом, покупайте реальный товар и продавайте реальный товар. Даже те реальные компаний, типа Орифлэйм, Мери Кэй и им подобные, свои продукций выпускают в дешевых Китайских заводах и они не совсем хорошего качества. Хороший и качественный товар никогда дешевым не бывает. Нельзя в Исламе обманывать людей, в торговле тем более.

3)Не слушайте сектантов под шкурой ханафитов, из всех мазхабов как раз они являются самыми заблудшими, даже элементарные вещи не могут понять. В нашей стране мы живём по светским законам и нет никакого шариата. Шариат будет, когда введут шариат. Это будет ближе к Концу Света. А пока многие арабские страны живут по шариату, частично.

4)Брат мой, не только шииты, а все мазхабисты и прочие суннитские сектанты давно отдалились от Корана и Сунны. Поэтому очень трудно найти только тех, кто придерживается только за Кораном и Сунной, оставивших маразмы своих ученых. Сами подумайте, чем лучше сунниты от шиитов?! Все они являются заблудшими за шайтаном сектантами, ставящие маразмы своих лжеученых выше Корана и Сунны. Я не могу с уверенностью сказать о достоверности данного хадиса. Истину только один Аллах знает. За Даджалем многие сектанты пойдут.

5)Я не знаю, рядом не стоял. Но в те времена еврей имели влияние даже на Умара.

6)Вы сами пишете: “Исламе запрещено убийство даже многобожника!”, но в то же время у меня спрашиваете разрешение на убийство. Странный подход, не так ли?! Вы обязаны защищать свою семью, но нельзя довести дело до убийства души. Разве других способов мало вам?! Аллах подарил жизнь человеку и только Он может забрать душу.

7)Они так и так являются кафирами, их сам Аллах называет таким термином.