Суррогатные дети и матери PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.08.2016 14:24

ВОПРОС: Ас салям уа алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху брат Мейрам...

Спасибо большое за книгу джазакя Ллаху хайран!!! Пусть Всевышний воздаст добром за Ваши благие намерения на пути истины!!!

На все вопросы задаваемые нами Вы всегда находите исчерпывающие  ответы или рекамендуете оставить ответ на  данный вопрос на ахира по скольку ответы на все вопросы только у одного АЛЛАХА...

На мой вопрос можете ответить мне лично или можете откорректировать мой вопрос в удобной формулировке для ответа...

1. Кем будут является свои дети суррогатной матери по отношению сурагатному ребенку... можно ли им женится друг на друге если такой вопрос встанет в жизни...

2. Как должны себя вести генетические родители мусульмане..., если после рождения сурогатного ребёнка сурогатная мать откажется отдавать ребёнка генетическим родителям росторгая договор в одностороннем порядке, объясняя что она в момент подписания не могла даже и знать насколько она привяжется и полюбит  развивающемся в её утробе на протяжении нескольких месяцев ребёнка...

Даже без клинических испытании не воружонным глазом заметно как меняется женщина в период беременности...

Можете мне даже не отвечать, но свой ответ о сурогатном материнстве пересмотрите пожалуйста...

С уважением, ваш брат Артур...

Да приумножить Ваши знания АЛЛАХ на пути истины...

Артур

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Амин! Спасибо брат. Уа ийака! Не буду корректировать ваши вопросы.

1)Суррогатная мать будет в отношений своих суррогатных детей только в качестве временного инкубатора и молочной матерью, т.к. оплодотворённая яйцеклетка принадлежат чужим людям и она никак не может быть биологической матерью своих суррогатных детей. Рождённые от одной суррогатной матерью дети не могут жениться друг на друге, т.к. они являются молочными братьями и сёстрами. Это является запретом Аллаха.

2)Для таких случаев надо грамотно составлять контракт. Суррогатная мать знает на что идёт, чтобы улучшить своё материальное благосостояние - она ради денег готова продать свой утроб для временного размещения чужого ребенка. Но бывают случай, когда они отказываются отдавать ребенка после рождения – нарушают договор, не возвращают аванс и ребенка. В таком случае есть закон, биологические родители могут подать в суд или прийти к общему решению, что в дальнейшем не будут мешать к общению суррогатной матери с ребенком. Поэтому надо тщательно выбирать женщину, которая уже рожала и имеет своих детей. Обычно проблемы возникают с теми, кто первый раз рожают. Если люди состоятельные, то могут даже рядом снять комнату поблизости, чтобы она могла часто общаться с ребенком или быть нянькой, или домохозяйкой…. Многие люди сразу забирают ребенка после рождения, не дав суррогатной матери привыкать к ребенку. В таких случаях ничего противоестественного нет. Одна сторона платит вознаграждение, чтобы иметь потомства, а другая сторона соглашается, чтобы улучшить свое (семейное) материальное положение (прокормить других своих детей, обуть и одеть их и т.д.). Это как работа по контракту. Например, когда вы устраиваетесь на работу, точно также продаёте себя работодателю – свой ум, свои навыки и физические качества..., за что получаете зарплату.