Имеет ли Земля пульс PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.08.2016 10:36

ВОПРОС: ассаламу алейкум брат

что скажете брат по поводу этого ,по инету,вацапу гуляет :"СубханАллах, да же страшно подумать(((. В последнее время я заметил что время стало очень быстро идти, и я для интереса написал это в гугле, и нашел одну статью, написанная не мусульманами: "Учёные обнаружили много лет назад, что у Земли есть пульс. Этот пульс или такт, похожий на сердцебиение, был устойчив, и ровнялся примерно 7.8 тактам в секунду на протяжении тысяч лет. Однако примерно с 1980 года сердцебиение Земли стало ускоряться. В настоящее время оно равняется 12-ти тактам в секунду, но самая невероятная вещь – некоторые учёные полагают, что Земля фактически прекратит вращение, когда этот пульс достигнет 13-ти тактов в секунду. Считается, что вращение прекратится примерно на три дня, а затем Земля начнёт вращение в обратном направлении. Это вызовет инверсию магнитных полюсов, но что произойдёт после – неясно…" А потом я нашел похожую информацию, и это хадис.: "Хузайфа спросил Пророка (мир ему и благословение): «Есть ли признак, по которому можно определить, что на следующий день солнце выйдет с запада?». Пророк (мир ему и благословение) ответил: «Ночь перед этим днем будет длинной как две (или три) ночи»." "...Ночь перед восходом солнца в этот день будет длиной в три ночи (в некоторых преданиях в две ночи) и люди, которые поймут, что ночь слишком длинная, и, значит, завтра уже солнце взойдет на западе, они и другие пойдут в мечеть, где будут плакать и кричать от страха. ..." " Анас (р.1.) рассказывал, что Посланник Аллаха (с.1.в.) сказал: «Судный час не наступит до тех пор, пока не ускорится время. Год будет подобен месяцу, месяц будет подобен неделе, неделя будет подобна дню, день будет подобен часу, час будет подобен времени тления головни»." СубхьанАллах1, посмотрите как же хадисы соответствует этим открытиям немусульманских ученых. Судный день близок мои братья и сестры!!! Пожалуйста перешлите это всем.Быть может если вы донесёте это другим, возьмут урок больше чем вы. Просите у Аллах1а чтобы он наставил вас на путь истинный. Учёные изучали планету Марс долгое время, Марс, который крутился в ту же сторону, что и земля, начала крутиться в обратную сторону. И теперь солнце на Марсе восходит с запада. Этот процесс называется "retrograde motion" "обратное движение" и это происходит со всеми планетами. Удивительно, но земля следующая планета. Всевышний Аллах сказал, когда солнце взойдет с запада , двери прощения будут закрыты. Не пересылайте просто это сообщение другим, спросите самих себя на секунду: готов ли я встретить Аллах тааля в судный день и что мы сделали для ахирата? Не тратьте время на сериалы, вечеринки, музыку. Читайте больше Коран и учите своих детей.......

С уважением, Данияр

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

Да, на самом деле время летит перед Концом Света. Вроде только вчера ходили на жума намаз, а уже сегодня снова жума намаз…. Все признаки приближение Конца Света уже появились. Теперь ждём самого Конца Света. А насчёт всех этих предупреждений в интернете и ватсапе могу сказать только одно – это бред шайтана! Так как Конец Света наступит неожиданно всему человечеству и всем будет тяжело. Есть ли пульс у Земли, только один Аллах знает. Про обратное движение Марса – это всего лишь оптический обман. Марс находиться дальше от Солнца, первый Меркурий, затем Венера, Земля и уже потом Марс. Земля движется быстрей и ближе к Солнцу, чем Марс и на определенном участке своей орбиты Земля догоняет Марс. Именно в этот момент наблюдатель с Земли может увидеть, как Марс движется в одном направлении по небосводу. Но дальше Земля начинает его перегонять и можно наблюдать, как Марс сначала останавливается на небосводе, а затем и вовсе начинает двигаться в обратную сторону. Но, при этом направление вращение Марса не меняется.