Сон на животе вреден PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.08.2016 12:19

ВОПРОС: Ассаляму алейкум.

1) Уважаемый брат, за долгие годы моего сидячего образа жизни у меня чуть выше лопаток посередине плеч образовался горбик, к счастью пока он формой не выделяется при ношении одежды, но если присмотреться внимательно то заметно. Я так понял что это скопление соли, потому что каждый раз вечером после пробежки на моей мокрой футболке образуются белые полоски. Дайте совет как самому избавиться от нее, обязательно ли для этого приобретать вашу подушку ?  Обычный метод трения руками невозможен так как моя мама в силу своего возраста не может это делать больше чем 2 минуты. Напишите пожалуйста как правильно лежать на вашей подушке вкратце.

2) Касательно хадиса о том что верующему нельзя лежать на животе во время сна, я более чем уверен что вы сталкивались с этим хадисом. Обязан ли я строго придерживаться этого хадиса ?

--

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

1)Брат мой, на своих видео я подробно отвечал. Посмотрите внимательно. А тексты видео есть на моем сайте.

2)Да, есть такой хадис. Но к сожалению, не сказано, по какой именно причине нельзя лежать на животе и в чем именно причина такого запрета. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) порицал спать на животе, об этом сподвижник Абу Зарр сказал следующее: «Как-то я лежал на животе и Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) проходя мимо меня, ткнул меня ногой и сказал: «Уа Джунайтаб! Это способ лежания обитателей Огня». Также в одном хадисе, переданный Абу Хурайрой говорится следующее: «Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) увидел человека, спящего на животе, и сказал: «Воистину, такой сон ненавистен Аллаху и Его посланнику». Есть разные предположения о вредности такой позы, но точного ответа только один Аллах знает.