Спор с кафирами PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.08.2016 23:26

ВОПРОС: ассаламу алейкум брат.

тут идет спор с христианами.

Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему"

О ком тут говориться?

С уважением, Данияр

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат мой!

Нельзя спорить с христианами, тем более, если вы малограмотны в религиозных вопросах. Кафиры хитрые и они переворачивая вверх ногами аяты и хадисы, могут зажечь в вашем сердце фитиль сомнения с помощью шайтана.

Эти слова говорил пророк Моисей (мир ему) к соплеменникам: «Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, - так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть. И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили. Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему» (Вт.18:15-18).

Христианская версия отличается от мусульманской версий и говорится, что во всех ветхозаветных книгах слова «из братьев» означают только евреев. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) был не еврей, а араб из рода Бану-хашим племени курейшитов. В приведенном тексте однозначно говорится о том, что Господь воздвигнет пророка из избранного народа, т.е. имеется в виду Иисус (мир ему). Евреи для Иисуса (мир ему) были братьями: «Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря: возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя» (Евр.2:11-13).

Мусульманский богослов Ахмад Дидат говорил, что тут имеется в виду Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) и взял за основу своих утверждений аят: "которые следуют за посланником, пророком, простецом, которого они находят записанным у них в Торе и Евангелии…" (7:157). Истину только один Аллах знает.