Процесс Судного Дня PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.08.2016 00:09

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

1) Правда что христианин который вырос в христианской семье, которого воспитывали родители христиане затем принявший Ислам получит вознаграждения больше чем мусульманин который жил и вырос среди мусульман ?

2) Мы живём в светской стране, допустим для меня как для молодого неженатого мусульманина много соблазна среди полуголых женщин на улице, даже чтобы отвести от них взгляд нужно иметь сильный иман, затем сложно установить взаимопонимание по какому либо вопросу с далёкими от Ислама родственниками, для многих людей я вообще странным кажусь. Учитывая все эти многие факторы в сравнении с положением мусульманина в Исламских странах, будет ли нам больше вознаграждения если мы умрем в довольстве Аллаха в эпицентре невежества, отсутствия моралей и стандартов и кучи соблазнов ?

3) Судный День состоится на этой земле ?  Я читал хадис что Всевышний Аллах сравняет все горы с землей и приготовит ее для Судного Дня а затем приблизит солнце очень близко в наказание неверующим и грешникам. Это правда ?

4) Для какой категории людей Судный День будет длится 50 000 лет ? Как я понял для каждого человека Судный День будет длится в зависимости от степени его богобоязненности, так же мост Сират пройдет в зависимости от степени веры и богоугодных дел ?

5) Правда что длина моста над Адом составляет 15 000 лет ? Извините что не привожу источники хадисов, я не запоминаю их когда читаю.

--

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

1) и 2)Это прерогатива только одного Аллаха. Только один Аллах решает кого как вознаградить.

3)Эту землю Аллах заменит другой землей и вся земля будет ровной в День Суда. Пусть Аллах простит меня, но я сомневаюсь в достоверности этого хадиса. Если Солнце так близко будет, то не только грешники, но и праведные пострадают. В Коране также ничего нет об этом. Когда люди встанут с земли, вокруг будет темно и грешники будут просит поделиться светом у праведных людей.

4)Про мост Сират также ничего нет в Коране. Только один Аллах знает весь процесс Судного Дня.

5)Это не хадис, а бред шайтана.