Кому отдать садака PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.08.2016 00:09

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

Брат, что если я не знаю ни одного мусульманина бедняка которому можно было бы помочь хоть чем то ? На улице обычно сидят профессиональные попрошайки или пьяницы которые оказались в таком положении из за своего пристрастия к алкоголи. Вопрос кому можно помочь хоть чем то и как то ? Есть ли вероятность что вложенные мною деньги в казну мечети в Судный День будут засчитаны как милостыня ? Я конечно не богатый человек но когда появляются лишние несколько тысяч хочется хоть как то сделать милостыню. А вообще я завидую тем кто раздаёт много милостыни из наделённого имущества Всевышним Аллахом.

--

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Засчитывать ваши садака или отказать, будет только один Аллах. Поэтому я не могу ответить на этот ваш вопрос, это не в моей компетенций. Если вы даже бедны и нет средств для раздачи садака, есть немало элементарных способов заработать вознаграждения Аллаха. Например, можете просто помочь перейти дорогу пожилым людям, убрать с дороги большой камень или упавшее дерево и т.д. и т.п. В крайнем случае делайте зикр и читайте Коран. Посмотрите внимательно на соседей и увидите много нуждающихся среди них, которые терпят свое трудное финансовое состояние, но в то же время стараются открыто не попрошайничать. В первую очередь помогайте таким людям.