Суры на все случай жизни PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.08.2016 16:17

ВОПРОС: ассаламу алейкум брат

Нужно ли читать под каждый случай жизни,нужную суру?

Например, если хочешь быть богатым, нужно прочитать суру Аль Имран.Читающему суру ал-Имран трижды будет дано богатство из неожиданных источников, и он будет избавлен от долгов.

Или я допустим хочу чтоб в обществе меня уважали,

сура Аль-Маида — Трапеза

Аллах наградит того, кто прочтет эту суру 40 (сорок) раз, достойным статусом в обществе, имуществом и обильным ризком (благосостоянием).

Или допустим хочу быть красивым,чтоб люди видели меня красивым.

сура Юсуф

Аллах возвратит того, кто читает эту суру, к любимым им людям. И Аллах сделает читающего прекрасным в глазах всех созданий.

Или хочу чтоб никакой враг меня не одолел,

сура ал-Нахль — Пчелы

Никакой враг не сможет одолеть того, кто читает эту суру 100 (сто) раз. И, по Милости Аллаха, будут понятны его добрые устремления.

Вот не могу понять, если все то, что тебе нужно можно попросить делая дуа, или все таки нужно читать под каждый случай, нужную суру?Или достаточно прочитать Фатиху, и просить что хочешь, в рамках дозволенного?

Вы извините брат,что такие вопросы задаю, но думаю это важно знать, чтоб в дальнейшем нам всем было легче.

С уважением, Данияр

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

Брат мой, только один Аллах решает наши судьбы. Поэтому мы должны попробовать все известные нам методы, чтобы приблизиться к Аллаху. За чтение Корана мы получаем огромные вознаграждения – до 700 кратного за каждую букву (!!!), которые не сопоставимы с дуъа. Если времени мало, можете дуъа сделать. А если есть много времени, то лучше всего прочитать Коран и потом сделать дуъа.