Как наказать преступника PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.08.2016 11:17

ВОПРОС: ассаламу алейкум брат Мейрам!

Я как то слышал есть человек один,мусульманин.

Он садит в тюрьму людей которые в жизни всегда делают плохо людям,например воруют,бьют,забирают последнее.Недавно слышал что якобы он посадил человека, который все время ходил с ножем и на блатном жаргоне"штырял людей" и забирал у них телефоны. Вот только этот человек не полицейский, а просто умный человек.Который делает так, чтоб его не заподозрили,когда он подставляет людей-беспредельщиков.Я лично его не знаю, но знаю заочно его.Так вот,хотел спросить,правильно ли он делает?Что садит тех бродяг,которые только и могут забирать деньги,телефоны,все самое драгоценное.Некоторые люди говорят что делает он правильно.Так как, без этих людей лучше живется.Я знаю всех он не пересадит,но все равно страх на беспредельщиков наводит. Таким образом они меньше,воруют,бьют людей.Проще говоря, у нас за деньги все можно купить, они деньгами откупаются и выходят на свободу,потом он опять их подставляет. Правильно ли он делает? Если выхода нет, то нужно же как то избавлять людей от таких бесов!Не убивая их!

С уважением, Данияр

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салят брат Данияр!

Правильно ли делает этот человек, не мне судить. У нас есть Судья - Аллах, это Его прерогатива. Только Он один решает кого как наказать или помиловать. На первый взгляд этот человек правильно поступает. Но в то же время он подставляет преступников, сам провоцирует их на преступление, когда те даже об этом не помышляли. Поэтому это как медаль с двумя сторонами. Аллах всем Судья.