Мясо ученых НЕ отравлено! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.09.2016 11:30

ВОПРОС: Ассалямуалейкум уа рахматтуллахи уа баракатухи.

калыныз калай ага?джума намаз кабыл етсин.  Аллах разылыгы ушин сурактарыма жауап берсениз: 1) можно менять очередность малого омовения. например после мытья полового органа сразу вымить ногу и потом руку с мылом например.и дальше по очередности? 2) есть ли хадис или рассказ что джабраил говорил к пророку что его наследники ученые. и ученые больше боятся чем простые. сегодня в хутбе говорил что мясо ученых ядовито. 3) во время чтении Корана имамом рядом брат чихнул и должен ли я ответить ему сразу же?4) какое вознаграждение за чтения перевода Корана?

Байкен

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Альхамдулиллях, все хорошо у меня! Амин, и вам того же брат мой.

1)Мы следуем Корану и Сунне. Если бы каждый делал то, что ему захочется, вместо религий мы получили бы беззаконие и беспредел, всеобщий хаос. Поэтому надо делать только то, что предписано нам по Корану и Сунне. Разве не видите, к чему привело мусульман за 1400 лет существование Ислама следование за маразмами лжеученых, которые понимали Коран и Сунну каждый по своему.

2)Во времена Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) не было никаких ученых. Поэтому все хадисы об ученых были придуманы самими учеными, чтобы поднять свой авторитет перед народом и правителями. Ученые трусливо боялись, что кто-нибудь позже опровергнут их мнение и опозорят. Поэтому придумали, что «мясо ученых ядовито (отравлено)», хотели застраховаться заранее. Ученые тоже люди, простые смертные, которым присущи ошибки и заблуждения. Сами подумайте, если не исправить ошибки этих ученых, что будет с теми, кто за ними слепо и фанатично следуют.

http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/4325-2013-06-07-03-29-30.html - прочтите!

3)Когда читается Коран, надо только слушать Коран, нельзя отвлекаться на «салям» и т.д. Это приказ Аллаха.

4)Об этом только один Аллах знает.