Национальность в Исламе PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.09.2016 18:25

ВОПРОС: Ассаляму аллейкум уа рахматуллахи уа баракятух Мейрам абый

давно вам не писал все ни как руки не доходили дела дела если честно скучать аж начил! ))) ну ладно , переду к вопросу с дозволение Аллаха !

Мейрам абый что вы скажете за национальность вернее что нам говорит Коран и сунна об этом, бывает моменты когда у некоторых спрашивают какой ты наций они прям в лице меняются и волосы на голове шевелица начинают, когда лично у меня спрашивают я просто говорю что я мусульманин который понимает и разговаривает на татарском языке, или же я из татарского народа тем самым даю понять человеку что я татарин, ну как то так, а потом аккуратно объясняю опоненту что в исламе нет наций . Вот тай вопрос Мейрам абый, если он звучит глупо то извените я всего лишь ищущий знания по воле Аллаха

С уважением, Айдар

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Мусульманы не должны гордиться своим происхождением, все люди одинаковые, нет у одной расы превосходства над другой, все мы дети одного Адама (мир ему). Посмотрите на евреев, куда они докатились со своим расизмом – они только себя считают обитателями Рая, а всех остальных обслуживающей персоной.

Всевышний Аллах сказал: «О, люди! Поистине, Мы создали вас из (одного) мужчины [Адама] и (одной) женщины [Хаввы] и (размножив вас) сделали вас (разными) народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга. Поистине самый почтенный [лучший и достойный в этом мире и Вечной жизни] из вас пред Аллахом – самый остерегающийся (грехов и наказания Аллаха). Поистине, Аллах – знающий, сведущий!» (49:13). Аллах также сказал: «Из Его знамений – творение небес и земли, различие ваших языков и цветов. Поистине, в этом знамения для знающих» (30:22).

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, у вас один Господь, и у вас один отец (Адам), так что у араба нет никакого превосходства над не-арабом и у белого перед черным, кроме как в богобоязненности». В другом хадисе сказано: «Либо люди прекратят кичиться своими предками, которые умерли и не являются ничем иным, кроме как углем ада, либо они станут более презренными перед Аллахом, чем навозный жук, который скатывает испражнения своим носом».

Все мусульманы обязаны восстановить Умму Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), оставив все искусственно созданные противоречия и разногласия между собой. Пока этого не произойдёт, фитна шайтана не прекратиться.

В данное время паломники совершают хадж. Посмотрите, каких только там людей (рас) нет, и все они там собрались служить только одному Аллаху, а не поднимать расовую проблему. Никто там не считает себя выше другой расы, в ихраме все они равны – богатые и нищие, рослые и низкие, белые и черные….

http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/3831--lr.html - дополнительно