Когда друг наркоман PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.09.2016 16:56

ВОПРОС: Ассалям уа'алейкум брат мой Мейрам.

Хвала Аллаху господу миров,который создал нас с вами,нашу веру и ваш сайт.Брат,у меня такая ситуация.Работаем с партнером около 2 х лет, за все это время не получил с его стороны ни одного реально выгодного предложения или действий по работе.Где то наоборот он приносит вред общему делу.Работаем в сфере строительства.Получилось так что,я произвожу основную работу а он занимается не понятно чем,только не совместной работой.Иногда стремится что то сделать и то ненадолго его хватает.Спит до обеда,когда он нужен мне с утра.Временами разговор у нас получается на повышенных тонах.Аллах свидетель всему тому что я вам рассказываю.Не хочу поступать несправедливо с ним, но и продолжать работу за 2х не хочется.Долго думал и пришел к выводу что надо или расходится или уменьшить его долю с 50% на 30% или и того меньше, так как от него никакой пользы.Он бремя для меня или по современному "чайка".Еще злоупотребляет наркотой.По поводу "разойтись" я ему уже предлагал,но каждый раз я не решался поступить с ним так.Он не только партнёр,н о и друг мне.Хотел помочь ему выйти из этой трясины,но видимо его устраивает его положение.Не хочу больше с ним вести совместные проекты,потому-что он обязательно подведет меня, как до этого происходило.Хотел услышать ваше мнение как человека более взрослого и опытного.

Нуркен

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Нуркен брат!

Сколько живу, ни разу не видел, чтобы партнёры по бизнесу были довольны друг другом. Из-за совместного бизнеса друзья превращаются в врага, одна сторона всегда будет считать себя ущемлённой. В вашем случае, брат мой, не надо уменьшать его долю и надеяться на чудо. Тем более с наркоманом. Просто расторгните с ним ваш контракт и разойдитесь по хорошему. Работайте один и нанимайте рабочих сами, чем всегда ожидать подставы со стороны друга-наркомана. Он сейчас как паразит присосался к вам, поэтому его устраивает такое положение дел. Наркоманы в большинстве своем неисправимы и готовы за «дозу» мать родную продать. Поэтому держитесь подальше от них и не имейте никаких общих дел с ними никогда.