О видеолекциях В.Ефимова PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
26.09.2016 18:10

ВОПРОС: Ассалям уа'алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху брат мой Мейрам.

Благодарю вас за предыдущий ответ.Пусть Аллах наделит вас хорошим здоровьем и большей мудростью.В ютубе смотрел лекции и ответы на вопросы ректора СПбГАУ  профессора В.Ефимова про ислам и Коран. Должен признаться был приятно удивлен этим человеком.Он сравнивает библию и Коран,доказывая тем самым что в библии присутствует человечески разум.Также многие стихи из библии выводит на нет,сравнивая аналогично с Кораном.Он не скрывает что верующий,но и не видно по нему что он Муслим.Как может не мусульманин брать за основу своих доказательств аяты Корана? Могу конечно и ошибаться в этом,но все же повторюсь,я не увидел явных признаков принадлежности этого человека к Исламу.Много ясных умов России принимали Ислам в своё время,х отя это было скрыто от общественности.Может вы увидите что-то,что я не заметил в этом человеке.Извините если я попусту занимаю ваше время,не из праздного желания делаю.Если этот человек действительно на истинном пути ,то почему бы не послушать его взгляды на окружающий нас с вами мир.В мире не так уж много мудрых и умных людей, приверженцев истины.

Нуркен

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой Нуркен!

Амин!

Послушал этого человека, однозначно не мусульманин. Он призывает отказаться от всех религий и обращаться только к Богу без посредников. Для безграмотного человека на первый взгляд вроде хорошие и умные слова говорит. Я в прошлом году писал о единобожниках в Киеве (о Данилове, который возомнил себя Махдием), как общался с ними. Это примерно то же самое – заблудшие сектанты. Они хотят взять кусками со всех религий по не многу и создать что-то новое. Раз они не воспринимают Ислам как последнюю религию Аллаха для всего человечества и джинов, они никак не могут быть на пути истины: «Воистину, религией у Аллаха является Ислам» (3:19), «От того, кто ищет инуюрелигию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (3:85), «О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и умирайте не иначе, как будучи МУСУЛЬМАНАМИ (3:102).

Я еще раз всем говорю: “КОГДА ЕСТЬ КОРАН И СУННА, ПОЧЕМУ ИЩЕТЕ МАРАЗМЫ ШАЙТАНА?!!”