Снова жениться на легкомысленной PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.09.2016 21:04

ВОПРОС: Ас саляму аЛлейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух Мейрам абый!

Уважаемый Мейрам абый рад достичь вас в здравии,пусть Аллах благословит вас и вашу семью аминь,

Мейрам абый я прочитал все про талак ,,Развод,, у вас на сайте, но че то не как не могу понять, не ругайте меня,но не могу понять и все, пусть Аллах даст мне в этом знания по средством вас аминь,

ну и конечно же сама причина разбирательство такого вопроса послужил жизненный случай одной семьи,и мне очень интересно ваше мнение мой брат. один брат познакомился с одной девушкой и очень друг другу по нравились и решили поженится и чтоб выйти за муж этой девушке брат ей сказал что он мусульманин и возьмет ее если она примет ислам и укроется, она так и сделала прожили полтора года родился ребенок к этому времени,но в работе брата начались трудности бизнес начал разваливаться в этом он винит себя, отвез свою семью к матери а сам начал решать проблему, где то через месяц когда он приехал к семье он узнал что жена его ходит бес платка и вообще перестала интересоваться исламом, его конечно же расстроила,а проблемы все наваливались,работы основной не было , были так шабашки по 15 -25 тыс руб, жена не довольная и так продолжалась год, и тут он решил ехать в командировку на месяца два ,жена его сказала отвези нас к матери чего он и сделал,и уехал через месяц приехал на выходные привез зарплату хорошую и у ехал обратно и находясь там они с женой начали по телефону выяснять отношения а через месяц когда приехал домой жена ему запретила приезжать , мол при едешь нас тут не увидишь,где то через полтора месяца он приехал к жене и увидел что там уже не та жена, а обычная девушка которая курит, пьет,ходит по клубам,когда они сели по говорить она ему сказала что гадалка сказала что им надо пожить отдельно, аузу биллях брат там вообще был в шоке, и еще когда она сказала что ходила свечку ставить за отца в церьковь он по путал вообще, там он и ей дал первый талак, и ее это задело она заплакала начала извинятся, и пошли в месте спать , была близость,тут вроде начали жить как через полтора месяца опять сора, и опять талак ,но у нее были эти дни,и как мы знаем в такие моменты талак нельзя давать,но через месяц опять сора и опять талак,но вечером у них была близость,и через два месяца жена сама просит развод и он ей его дает,   и через пол года она хочет вернутся и брат начинает думать как? и кто то ему сказал что они могут заново сделать никах так как она муртад вероотступник и их никах не действителен был на тот момент когда он раздавал талаки,

и еще ему кто то из ханафитов сказал что они могут сами вдвоем без свидетелей с делать никах так сами договорится мол ты моя жена ты мой муж причем дома,причем так с делали, но не надолго всего этого хватило, через месяц талак,там вернул , потом через полтора месяца опять талак и опять вернул, и через два месяца третий талак,на это пока стоп,да брат одно люб это точно да еще и ребенок там,

Где то через год жена его, и ли не жена, не знаю, просится обратно со словами ислам приму, верни меня , прости я все поняла , ты лучший мужик, остальные все казлы, я тебя люблю! брат в шоке!!! что делать не знает и колется и хочется , где то опять узнал что так никах как они с делали дома в двоем в тихоря не читают, мол надо нормально читать при свидетелях,так что ему сказали мол можешь вернуть только никах нормально читай, вообщем вот эта тема Мейрам обый взбударажела все секты и кто что болтает.

салафиты вахабыты кричат она муртад никах нарушен если вернется в ислам то бери в жены можешь вернуть, суфисты кричат пусть скажет я твоя рабыня и держи как не вольницу воопшем дискуссия полная.

Мейрам абый вы из всех кого я знаю братьев мусульман самый вменяемый что вы скажете по этому случаю мне очень важно ваше мнение.

вот такой у нас сумбур, а брат ждет моего ответа буду вам благодарен брат мой пусть Аллах поможет вам с ответом

С уважением, Айдар

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Айдар брат!

Амин! И вам того же брат мой!

Насчёт “талак” – прочтите несколько раз, если трудно понять. Если вы сказали “талак” несколько раз друг за другом, то это считается как один “талак”.

Я не могу заглядывать в сердце людей, поэтому не знаю какие были намерения у этой женщины до никях, потом во время совместной жизни и после стольких разводов. По вашим словам в любом случае она давно не жена ему. Она прелюбодейка и грешница!!! Если он хочет снова жениться на ней, то она должна выйти замуж за другого мусульманина, приняв снова Ислам, пожить вместе немного с выполнением супружеских обязанностей. Потом получить развод от мужа и после 3-х менструальных циклов выйти замуж за вашего друга.

Я не сторонник разводов. Но это особый случай. Если есть мужское достойнство у вашего друга и он не считает себя тряпкой, я бы не рекомендовал снова жениться на ней, на легкомысленной женщине с сомнительным прошлым. Сколько раз было разочарований в его жизни, измен, а он опять её хочет, как будто рядом нормальных мусульманок нет. Пусть жениться на мусульманке и Аллах даст им праведных потомков, иншааЛлах.