Имеет ли тело Аллах или нет PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.10.2016 22:17

ВОПРОС: Ас Саляму алейкум уа раhматуЛлаh уа баракатуhу,брат!!!

как вы?как семья?читать ваши ответы одно удовольствие,все четко, ясно и понятно...хотел бы написать пару слов о тех,которые извращают вероубеждение мусульман,о ваххабитами,саляфитах,которые приписывают Аллаhу части тела,органы,перемещение,нахождение на Троне,границы,направления и другие качества творений(смех,хитрость и тд.)Пречист Создатель от всего этого.Они дословно переводят аяты Корана и хадисы,которые нельзя дословно понимать,которые являются иносказательными,занимаясь буквоедством.Аллаh существует без образа и без места. Хотел бы я Вас попросить,если бы Вы написали на вашем сайте об этом...хотя не раз писали,но это самое важное,правильно верить в своего Создателя.БаракаЛлаhу фик,да вознаградить Вас и ваших родных Аллаh Раем!аминь.Руслан.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

АльхамдулиЛлях, у меня все прекрасно. Амин! Вам также всех благ Аллаха! Амин!

Брат мой, вы рассуждаете как совсем безграмотные матуридиты и ашариты. В этом вопросе вы ничем не лучше ваххоббитов-салафитов. Они придумали анатомию и географию Аллаха (астагфируЛлах!), а вы говорите, что: «Аллаh существует без образа и без места». Разве вы видели Аллаха или общались с Ним, чтобы так нагло утверждать и врать?! Откуда такая информация и уверенность?! Не от самого иблиса случайно?! А если бы как раз Аллах имел образ и место, то как быть?! Как собрались увидеть Аллаха в Раю, если Аллах не имеет тело и образ?! Почему-то люди не задумываются над такими элементарными вопросами.

Прошу только не обижаться на резкий мой ответ, истина всегда глаза режет. Если обидел своим ответом, то прошу прощение. Я всем сектантам всегда предлагаю оставить такие спорные вопросы и иносказательные аяты на ахират и не слушать наущения шайтана, чтобы прекратить фитну среди мусульман. Разве мало других вопросов Ислама, которых надо изучать для повседневной жизни?! Как раз шайтан разжигает фитну среди мусульман таким образом. И эта фитна вот уже 1400 лет не дает спокойно спать мусульманам мира.

http://religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01/4523-2013-09-12-11-07-42.html - я давно написал на эту тему большую статью. Прочтите пожалуйста внимательно и несколько раз.