Оставление намаза не куфр PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.10.2016 22:17

ВОПРОС: Ас-салам алэйка, брат Мэйрам.

Это снова я, Юра-новообращённый-русский, которого вы как-то раз назвали салафит-ваххабит, а я сказал, что вы во многом заблуждаетесь.

1.) Вы говорите: оставивший намаз НЕ неверующий (не кафир). Тут согласен, ведь слово куфр - это "неверие". То есть этот человек, может, и верит в Бога, просто намаз не соблюдает. Но также мы знаем, что слово Ислам означает "покорный Богу". Таким образом, оставивший намаз, может, и верит, но уж точно НЕ покорен Богу, т.к. оставил Божье предписание, то есть оставивший намаз НЕ мусульманин, а бунтарь/лентяй/невежда. Это же относится к любому христианину или иудею, который отказался покорятся основным предписаниям своей религии, т.е. стал "номинальным верующим". Т.е. оставивший намаз НЕ кафир, но уже и не мусульманин (не покорный Аллаху). Кто прав?

2.) Если человек богобоязненный монах, или ортодоксальный иудей, то как к нему можно прилепить слово НЕверующий (кафир)?! Ведь он верит!!! Просто по-другому. Таких Богобоязненных стоит называть инакомыслящими, и отложить вопрос "КТО ПРАВ (иудеи, христиане или мусульмане) до ахирата". Но весь исламский мир нарушает семантику (смысл) слова кафир, называя верующих других религий - неверующими... тогда как стоило назвать инакомыслящий, иноверец и т.д.. Короче БРЕД !!! Все религии для Аллаха, от Аллаха и по воле Аллаха! И если человек верит в Бога иначе чем мы, мусульмане, то он, может, и многобожник (как христиане), или инакомыслящий (как иудеи), но в Бога-то он верит!! Кто прав?

3.) Дозволенность крови и имущества любого человека не допустима в Исламе! Если только за реальный проступок (речь идёт о преступнике), а не за вероубеждения человека, будь то христианин или иудей, как призывают салафиты. Я прав?
Мой вывод: Богобоязненные люди любой религии НЕ неверующие (не кафиры), т.к. они верят в Бога, боятся Бога, верят в Него, верят в Судный день, выплачивают милостыню, творят добро! Просто их религии засорены, и не такие чистые, как Ислам! Но всё же эти люди НЕ кафиры, согласно неоспоримым словам последнего Пророка, сала Лаху элэйхи ва ссалам, изложеным в Куране! Я правильно понимаю суть Ислама?
4.)  В Куране нет отменённых аятов, т.к. в нём не противоречий - Куран истинный. А не способность примирить - это невежество чтеца. Что касается отменённых аятов, то там видится уклон в сторону агрессии, что уже попахивает политикой. Я прав?
5.) И ещё - я не ваххабит и с опаской отношусь к военно-политическим хадисам, хадисам о джихаде, Кто прав?
6.) В своих суждениях человек должен опираться прежде всего на Куран, а потом уже на хадисы не противоречащие Курану или хотя бы в духе Курана (если уж нельзя найти их прямого Коранического происхождения). Например: очевидно из Курана, что женщина должна ходить в никабе, а также есть хадис, что татуировки запрещены (запрет татуировок в духе Курана, хотя прямых ссылок не просматривается). Кто прав?

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Юра!

Если вы следуете за маразмами лжешейхов ваххоббитско-салафитского толка, как я могу называть вас иначе?! Вы до сих пор хотите, чтобы я называл вас на пути истины, а не заблудшим за наущениями шайтана сектантом?! Если бы ваххоббиты были на пути истины, то я давным давно стал бы одним из первых ваххоббитов. Но, к сожалению, в вопросах Ислама ваххоббиты не умнее любого осла на Земле. Аллах сравнил в Коране иудеев с ослами, нагруженными полезными книгами. В этом отношений вы далеко не ушли от них. За примерами далеко ходить не надо, ваши вопросы лучше любого примера. Итак:

1)Термин Ислам переводиться как «покорившийся Единобожию», а не просто Богу, т.к. можно даже покориться Богу-тагуту и т.д. Вы обижаетесь, что я называл вас ваххоббитом. Как же по другому вас называть, если от вас с первых ваших слов воняет чистым ваххоббизмом?! Оставивший намаз никак не может быть кафиром. Вы даже элементарные вещи не можете понять. Вспомните, когда приняли Ислам, что именно вы делали – сразу намаз начали совершать или сказали шахаду?! Чтобы принять Ислам, вы сказали шахаду! Этого достаточно, чтобы стать одним из мусульман. Чтобы стать кафиром или выйти из Ислама, вы должны отрицать шахаду – Единобожие, а не оставить намаз. Намаз является всего лишь одним из столпов Ислама, как, например, пост, хадж и закят. Если кто-нибудь не будет соблюдать пост, не совершать намаз или не выплачивать закят, то никому в голову не придет называть такого человека кафиром. В таком случае почему ваххоббиты обзывают не совершающего намаз человека кафиром?! Мусульманин есть мусульманин. Не бывает, как вы говорите: «оставивший намаз НЕ кафир, но уже и не мусульманин». Раз человек не мусульманин, значит он кафир. Других вариантов нет и быть не может. Вы не правы!!!

2)То, что иудей и христианы кафиры, об этом не мусульманы придумали. Так говорит Аллах в Коране! Прежде чем демогогией заниматься и философствовать, лучше бы перевод Корана прочитали. Зачем откладывать всё до ахирата, если Аллах на все вопросы уже ответил в Коране?! Можно верить в Бога. Но в какого именно Бога?!! Можно сотворить своего Бога на пустом месте. У христиан и иудеев, которые не признают Аллаха, свои Боги. Вот в чём вопрос! Вы снова не правы!!!

3)Вы вообще ничего не смыслите в Исламе, к сожалению! Этому доказательство ваши слова: «Но всё же эти люди НЕ кафиры, согласно неоспоримым словам последнего Пророка, сала Лаху элэйхи ва ссалам, изложеным в Куране!» Вы своим невежеством наговариваете на Аллаха и Его Посланника (мир ему и благословение Аллаха). В Коране изложены слова Аллаха, а не Его Пророка (мир ему и благословение Аллаха). Читайте перевод Корана и перестаньте грешит, слушая наущения иблиса! Вы снова не правы!!!

4)Вы снова не правы!!! Как раз в Коране есть отмененные аяты. Например, о запрете опьянительных напитков – 3 аята, отменяющих друг друга. Отмененные аяты не попахивают политикой к вашему сожалению и нет в них никакой агрессий. Все это ваше больное воображение.

5)Ваххоббиты разделились на десятки сект и течений. Среди них есть немало течений, которые отрицают джихад и терроризм. Что интересного, ни один из них не признают себя ваххоббитом))) Но, в то же время читают и следуют за ваххоббитскими лжешейхами. Вы снова не правы!!!

6)Все ваххоббиты утверждают, что следуют только за Кораном и Сунной. Но для них важнее мнение своего лжешейха в основном, чем Коран и Сунна. В большинстве случаев пока им в качестве доказательства не предоставишь маразмы ваххобитского лжешейха, они даже аяты и хадисы не принимают за основу. Про отсутствие запрета на татуировок в Коране – как раз в Коране есть обещание шайтана по этому поводу. Вы снова не правы!!!

Мой вам совет – когда есть Коран и Сунна, только безграмотные сектанты будут искать истину на стороне среди маразмов лжеученых!