Какой тафсир читать PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.10.2016 12:18

ВОПРОС: Ас-саляму алейкум рахматуллахи уа баракатуху, Мейрам аға!

Так как я не владею арабским языком, я читаю Коран на каз.яз. Халифа Алтая но иногда где не понятнее я перечитываю на русск.яз Коран

(Э. Кулиева). Иногда мне дается не так уж легко некоторые аяты, и мне бы хотелось одновременно где не понятно читать Тафсир Аль- Корана. Но в данный момент я читаю книгу о Жизни Пророка Мухаммада (с.а.с.)автором .которого  является Проф.Др.Рамазан Айваллы, сейчас как бы более менее стало понятнее. Но все таки хотелось бы знать Ваше мнение:

- Можно ли прочесть ниже приведенные литературы данные авторами? (Если нет, то почему ).

- Каких еще авторов литератур Вы можете предложить прочитать чтобы термины, слова, содержания были более понятными.

1.Тафсир Аль - Коран (Аль - Мунтахаб)

2. Поминания Аллаха (Имам ан-Навави)

3. Сады Проведных   (Имам ан-Навави)

4. 40 Хадисов (Ан-Навави)

5. Не грусти! Рецепты счастья и лекарство (Аид ибн 'Абдуллах ал - Карни)

6. Намаз Посланника Аллаха ( Муфтий Джамиль Назери)

7. Нравственность Мусульманина (Мухаммад аль- Газали)

8. Ценности Зикра (Мухаммад Закария Кандехлеви)

9. Хадисы о Пророка о достойном поведений (Имам аль-Бухари)

10. Сахих аль-Бухари (Имам аль-Бухари)

11. Ценности Намаза (Мухаммад Закария Кандехлеви)

12. Расскажи мне об Исламе. Краткая энциклопедия для начинающих (Даруль Фикр)

13. Бросаем вредные привычки (Шейх Юнус Патель)

14. Одоление дьявольских наущений (Шейх Юнус Патель)

15. 14 видов вреда от взгляда на запретное (Хаким Мухаммад Ахтар)

Прошу прощения!

Забыла внести еще две литературы;

1. Коран и его тафсир (М.Башир Самбо, Мохаммед А. Хисаб)

2. Ценности Корана (Мухаммед Закария Кандехлеви)

Муслима.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

Лучше всего из многих переводов Корана, перевод Кулиева, на доступном языке и легко читается. У Халифа Алтая не совсем правильный перевод, говорят, что он переводил с турецкого. Тафсирам тоже нельзя полностью доверять. Если есть непонятные аяты, оставьте их и не толкуйте на свое усмотрение или напишите мне.

Ан-Навави и аль-Газали являются ярыми суфистами, как и Даруль Фикровцы. Кандехлави – один из заблудших даватчиков. Рамазан Айваллы – турок.

1)Тафсир Аль - Коран (Аль – Мунтахаб) – это аль-Азхаровский, суфистский.

2)Намаз Посланника Аллаха ( Муфтий Джамиль Назери) и прочие книги – лучше читайте мою книгу, чем сектантов!

Все так называемые ученые берут хадисы у Бухари и Муслим, потом толкуют их на свой лад, в пользу своих сект. Поэтому читайте оригиналы, чем маразмы сектантов.