Вера под давлением PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.10.2016 20:28

ВОПРОС: Ассаламуалейкум!

У меня такая ситуация мы встречались с девушкой около 3 лет эти 3 года я не был в реллигии По воле Аллаха пришло осознание и начал читать намаз .Решил и до нее довести около пол года рассказывал ей об истории пророков и историю зарождения об исламе Таухиде сама она мусульманка (этническая) в общем пришли к тому что она согласилась на чтении намаза после свадьбы с намеком что я заставил и не хочет хиджаб носить говорит и так скромно одевается..передо мной тяжелая ситуация и ее оставить не хочу потому что желаю ей Рая и есть мысль что она меня сбьет своим неверием как быть подскажите

benny

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Брат мой, всему воля Аллаха. ИншааЛлах, Аллах может укрепить её иман и она потом станет праведной женой. Всегда надо надеяться на лучшее. Женитесь смело. Не все женщины-мусульманки сразу же одевали хиджаб, со временем оденет. Она сама не сможет сбить вас с пути истины, пока этого Аллах не пожелает. Делайте дуъа и просите у Аллаха. Не слушайте шайтана, шайтан может только пугать людей.

Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Если будешь просить, то проси Аллаха, если обратишься за помощью, обращайся за ней к Аллаху! И знай, что если все соберутся вместе, чтобы сделать для тебя что-нибудь полезное, они принесут тебе пользу лишь в том, что было предопределено тебе Аллахом, и если соберутся они вместе, чтобы нанести тебе вред, они повредят тебе лишь в том, что было предопределено тебе Аллахом!» (Ахмад; ат-Тирмизи).