Вопрос о вашей книге PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.10.2016 20:28

ВОПРОС: Ассалам алейкум ва рахмату Ллахи ва баракятуху!

Не так давно вы по моей просьбе отправили вашу книгу в формате pdf, тогда вы написали мне что после одобрения и проверки она появится в печатном издании в виде книге. Так вот хотел спросить издали вы ее, если да как можно будет ее получить (купить).

С/у Данияр

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Комитет по делам религий, ныне Министерство, не дают разрешение на издание, т.к. моя книга не соответствует мировоззрению ханафитов говорят, т.е. моя книга опровергает основы ханафизма и они хотят истину спрятать ради сектантства. В этом Министерстве одни безграмотные и случайные люди сидят, которых набрали не по уровню знания, а по блату. Поэтому они ничего не смыслят в Исламе. Когда читаю их лживые и безграмотные отмазки, удивляюсь, как эти невежды собрались воевать с экстремистами. Мне лично звонил зам. Министра Кулекеев и сказал: «Все наши предки поклонялись аруахам и аруахи давали им силу, помогали. Поэтому казахи обязаны поклоняться аруахам!» и призывал поклоняться мёртвым и просит у них помощи. Вот такой дебилизм - шайтанизм. Они предлагают вместо Ислама суфизм и вместо Аллаха мёртвых. Всевышний Аллах сказал: «Ты не заставишь слышать мертвецов…» (27:80), «Не равны живые и мёртвые. Воистину, Аллах дарует слух тому, кому пожелает, и ты не заставишь услышать тех, кто в могиле» (35:22), «Они мёртвы, а не живы, и не знают они, когда будут воскрешены» (16:21), "Когда вы взываете к ним, они не слышат вашей молитвы, а если бы даже услышали, то не ответили бы вам" (35:14), "Отвечают только те, кто слышит. А мертвых Аллах воскресит, после чего они будут возвращены к Нему" (6:36).

У кого есть голова, они все знают, что мёртвые, кем бы они не были, пусть даже будут святыми из всех святых, никому не могут навредить или помогать, а наоборот, нуждаются в живых, чтобы они Коран читали и молились. По этому поводу Аллах сказал: "А те, к кому они обращаются с молитвами вместо Аллаха, не могут ничего сотворить, тогда как сами они были сотворены" (16:20). Аллах также напоминает таким сектантам, что мёртвые не то что живым, даже себе не могут помочь. Аллах говорит: "Неужели они приобщают в сотоварищи к Аллаху тех, которые ничего не творят, тогда как сами были сотворены, которые не способны оказать им поддержку и не способны помочь даже самим себе?" (7:191-192). В другом аяте Аллах сказал: "Они стали поклоняться вместо Него другим объектам поклонения, которые ничего не создают, хотя сами были сотворены. Они не властны принести вред или пользу даже самим себе и не распоряжаются ни смертью, ни жизнью, ни воскрешением" (25:3) и "А те, к кому вы взываете помимо Него, не владеют даже плевой на финиковой косточке" (35:14).