Вопрос про ученых и гемолен PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.10.2016 13:49

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху,  Мейрам брат!

У меня два вопроса:

1)Здесь, http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/5161-2015-02-15-05-35-08.html

Вы пишите что "По этому вопросу нет единого мнения среди ученых. Большинство из них считают выделение крови и гноя нарушающим условием омовения". Хотел спросить про каких "ученых" идет речь, если все они сектанты. Поскольку я знаю Вы не предлагаете читать маразмы ученых, а сами про ученых говорите.

2) Недавно по назначеню врача  я купил лекарственное средство, в составе этого препарата есть "Гемолен", проще говоря сухая кровь северного оленя. Можно ли принимать данное лекарство?

Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

Ulan

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Улан брат!

1)Люди разные по своему происхождению. Многие безграмотные люди ругают меня, когда отвечаю только от своего имени и требуют мнение так называемых великих ученых Ислама. Им приводишь даже аяты и хадисы, но они всеравно требуют разъяснение ученых. Поэтому, чтобы не было дальнейшей фитны и недопонимание, иногда привожу и мнение этих ученых, на всякий случай. Про гной – это мнение Абу Ханифы и многих других Ахли Сунщиков. Откройте любую книгу или сайт по тахарату, всюду написано, что выделение крови и гноя являются нарушающим условием омовения. Но в то же время я выразил свое мнение:Из историй знаем, что во время битв раненные сподвижники совершали намаз, истекая кровью».

2)Раз Аллах запретил кровь, как можно харам превратить в халял?! Это всего лишь биологический активная добавка к пище. Разве мало других лекарств, которые обладают еще большим преимуществом, чем это средство?! Не забывайте, что не лекарство лечит человека, а Аллах превращает любое вещество в лекарство для вашей болезни.

уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!