Если обижают сестру PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.11.2016 19:58

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!

Надеюсь,что у вас всё хорошо и вы не болеете

Дядя Мейрам,извините за шквал вопросов,но это очень важно

1)В школе есть сестра,которая носит хиджаб.Ее иногда обижают,раньше я не знал об этом.Разрешается ли мне сразу наброситься на того человека,кто,например,не дай Аллах,тронет ее или толкнет,или скажет плохое?Может,мне просто поговорить с ее некоторыми одноклассниками и сказать им,чтобы они не обижали,но я боюсь,что после этого они только сильнее будут притеснять?Я то заступлюсь,ин ша Аллах,а вот школа у нас кяфирская(ее мама уже ходила разбираться с администрацией школы,там понимаете,только и ждут с ее стороны "косяка")мунафики тупые.Как мне быть лучше в этой ситуации,чтобы сестру не обижали?

2)я с этой самой сестрой общаться недавно начал,но мы разговариваем исключительно на тему ислама-дозволяет ли шариат такое?

3)Что делать с этим духовным управлением мусульман?Надо создать независимую.как вы говорите,комиссию,которая провела бы расследование в отношении коммерческой деятельности ДУМ.Надо узнать,сколько денег у них в обороте крутится и куда эти деньги поступают.Я пытался найти бюджет ДУМ РБ ,но ничего не нашёл

почему никто не пытается убрать с поста так называемого муфтия Таджуддина?Почему у нас братья и сестры в мьянме притесняются со стороны буддистов,а мы ничем им помочь не можем.Там главный буддист провозгласил себя аватаром гитлера,слышили наверное.Что вообще происходит?Надо распустить ДУМ,создать один общий фонд для всех муслимов этого мира,откуда деньги бы направлялись для каждого нуждающегося брата и сестры,распространить шариат Аллаха на территории кяфирской России и установить халифат.Вы представьте только,у нас во время первой российской революции(в 1905-1907) образовалась целая муслимская партия "иттифак-аль муслимин".не знаю,какое течение из себя представляет,но в любом случае это была оппозиция,которой сейчас нет!А у нашего ДУМК и ДУМРБ такая возможность есть,но конечно они не воспользуются этим,потому что деньги откуда текут к ним?

ДжазакаЛлаху Хайран дядя Мейрам!

Tamerlan

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

АльхамдулиЛлях, у меня все прекрасно, чего всем желаю.

1)Если сможете, то помогите ей. Не надо драться, просто поговорите с теми, кто ее обижает. Пусть Аллах вам поможет.

2)Шариат не разрешает как раз оставаться наедине с ней, обязательно должен присутствовать махрам с её стороны. В хадисе сказано, что третьим будет шайтан в таких случаях.

3)Муфтиат – это чистый бизнес проект, там крутятся огромные деньги. Поэтому не каждому дано манипулировать этими деньгами. Пока у нас светская страна, поэтому муфтиатом командуют спецслужбы и администрация Президента. Случайные люди не смогут стать муфтием, муфтием станут только приближенные и доверенные к власть имущим чиновникам люди, которым ближе интерес к своему обогащению, чем шариат Аллаха. Поэтому ДУМК безразлична судьба верующих, его больше всего интересует сохранность своего кресла. Уа ийака!