Намаз других Пророков PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.11.2016 19:58

ВОПРОС: Ас саляму алейкум рахматуллахи уа баракатуху брат!

Расскажите как предыдущие пророки(мир им) совершали поклонения господу, они тоже совершали намаз как и пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) ?

Мурат

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Всевышний Аллах сказал: «Мы не посылали до тебя ни одного посланника, которому не было внушено: «Нет божества, кроме Меня. Поклоняйтесь же только Мне!»» (Пророки:25). Все Пророки и Посланники (мир им) выполняли одну и ту же миссию – призывали к Единобожию. Но в то же время Всевышний Аллах предписывал каждому Посланнику (мир им) определенные отличительные обряды поклонения, дозволяя что-то одному посланнику и запрещая это другому, т.е. каждый из них либо приходил с новым священным писанием (сводом законов), либо же подтверждал и придерживался прежнего писания, призывая к нему свой народ: «Каждому из вас Мы установили определенный закон и путь. Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам» (Трапеза:48).

Всем Пророкам и Посланникам (мир им) была предписана намаз, пост, подача милостыни и другие виды поклонения. К сожалению, я не знаю, совершали ли они намаз точно также, как и мы, мусульманы.