Сотворён ли Коран PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.11.2016 12:21

ВОПРОС: Ассаламу алайкум ва рахматуллах.

Вопросы:

1) В одном из ответов вы писали: "Не все мусульманы однозначно верят в Судный День, Рай и Ад, как и не все мусульманы однозначно становятся истинными верующими. Это не выводит их из Ислама, но они становятся грешниками."

Привидите далил в пользу того, что неверие в Судный день, Рай и Ад не выводит человека из ислама.

2) Вот ваши ответы:

1) “Мы спорили с Абу Ханифой шесть месяцев, после чего наши мнения совпали в том, что сказавший: «Коран сотворен», является неверным!” (см. “Мухтасар аль-‘Улюу” 159), т.е. только после полугодового спора со своим учеником покаялся в своем заблуждений.

2) -- Кур'ан не сотворён – не сотворён только лишь один Аллах, а Коран сотворен Всевышним Аллахом и записан пером в Хранимом Скрижали еще за 50000 лет до сотворения Мира!

Вопрос: Вам не кажется, что вы отрицаете своё мнение?

Фируз Исоев

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

1)Стать мусульманином не означает, что стали одним из истинно верующих - муъмином. Поэтому Аллах в Коране перечисляет людей по трём категориям: “мусульманин”, “верующий” и “раб Аллаха”: “Бедуины сказали: «Мы уверовали». Скажи: «Вы не уверовали. Посему говорите: «Мы покорились». Вера еще не вошла в ваши сердца. Если вы подчинитесь Аллаху и Его Посланнику, Он нисколько не умалит ваших деяний. Воистину, Аллах — Прощающий, Милосердный» (49:14). Вспомните Пророка (мир ему и благословение Аллаха), который боролся в Мекке с идолопоклонниками не один год. За эти годы он никому не рекомендовал совершать намаз, поститься и т.д. А боролся только многобожием и людей призывал только к Единобожию! Чтобы принять Ислам, потребуется только истинного произнесение шахады, а все остальные столпы потом, по мере того, как укрепляется сердце мусульманина. Если человек истинно признав Единобожие, из-за слабости своего имана временно не совершает намаз и не поститься, это не означает, что он сразу же стал навсегда кафиром и больше не будет совершать намаз и поститься со временем. Вера в Судный День, Рай и Ад являются столпами Имана, а не Ислама. Поэтому мусульманин со слабым иманом не превращается в кафира. Со временем, иншааЛлах, Аллах даст им иман и знание, и они станут одним из верующих. Вспомните себя, например, стали ли вы в одночасье таким, как сейчас?!

2)Брат мой, если вы не совсем грамотны и в ваших глазах ваши шайтаны показывают вам мои слова вверх ногами, прочтите мои ответы несколько раз, прежде чем поливать меня мусором и обвинять в безграмотности. Отвечаю:

1)Как я могу спорить с Абу Ханифой, который жил больше тысячи лет до моего появления на свет?! Это слова ученика Абу Ханифы, который спорил с ним полгода и пришли к общему выводу, что «КОРАН НЕ СОТВОРЁН!», а не мои слова!!! Полгода спорить со своим любимым учеником и не до конца быть уверенным, сотворён ли Коран или нет, это говорит о многом, в первую очередь об уровне знаний самого Абу Ханифы….

2)Раз Коран записан в Хранимом Скрижали, а перо и Хранимый Скрижали Аллах сотворил только позже, перед тем, как сотворить весь Мир, за 50.000 лет до сотворения, как Коран может быть не сотворённым?! Не сотворён только Вечно Живой Всевышний Аллах!

Так что, не приписывайте мне пожалуйста свои мысли.