Извращение муфтиата PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.11.2016 11:46

ВОПРОС: Ас саляму алейкум рахматуллахи уа баракатуху брат!

У меня опять вопрос о времени намаза.

Посланник  Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Время полуденной (зухр) молитвы начинается с того момента, как солнце прошло зенит, и продолжается до времени, когда длина тени человека станет равна его высоте». (Муслим 612).

Сейчас заметно что время зухр наступает раньше, чем это указано в расписании 12:59(время астаны), например если следуя хадисам о времени аср (тень предмета равна ее длине)  то это время настает в 13:30 (06.11.2016) я сегодня наблюдал.. почему тогда в расписаниях намаза зухр пишут что оно в 12:59? Оно раньше наступает относительно этого времени!

Почему на джума намазе начинают коллективный намаз в 13:30 когда в это время уже тень предмета равна ее длине, даже немного больше(тоесть аср намаз)? это что получается что мы пропускаем время зухр?

Если следовать самостоятельно опираясь только на солнце , а не на время расписания муфтиатов, не будет греха?

Может что я мало знаю в этом и ошибаюсь? Дайте ответ пожалуйста на этот вопрос.

Мурат

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Брат мой, все безграмотные фанатики обижаются на меня и ругают меня, когда я называю имамов безграмотными, а великих ученых – лжеучеными. Намаз Аср – это единственный намаз, о котором Аллах в Коране упоминает и предупреждает, чтобы мусульманы совершали вовремя. Нет в муфтиате ни одного грамотного человека по религиозным вопросам. Муфтиат – это бизнес проект, рассчитанный для коммерций имамов. Думаете, что они не знают о существований этих хадисов о начале времени каждого намаза?! Они отлично знают. Но эти хадисы противоречат их мазхабу. А мазхаб для этих сектантов важнее всего. Если они оставят положение своих мазхабов, то их уволят. Каждый имам будет бороться за свое хлебное место, оставив шариат Аллаха на стороне. Поэтому для них важнее всего придерживаться за маразмами своего мазхаба, чем следовать только за Кораном и Сунной и быть уволенными.

Вы правильно заметили. Из-за маразмов своего мазхаба, эти невежды имамы пропускают время жума намаза. В 13-30 они читают азан, потом хутбу ведут, потом совершают 4 ракаата дополнительного намаза. На все это уходит минимум 20 минут и они начинают жума намаз только в 13-50, когда время жума намаза давно пропущено! И после этого они считают себя истинными верующими….

Поэтому все намазы можете совершать самостоятельно, кроме жума намаза, т.к. это обязательный коллективный намаз. А за свои грехи имамы потом сами ответят перед Аллахом.