Проклинание этого дунья PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.11.2016 19:48

ВОПРОС: Ассаляму алейкум.

1) Часто бывает во время гнева или расстройства я проклинаю эту дунью, то есть говорю (Будь проклята эта дунья со своими проблемами), допустимо ли такое, ведь я не людей проклинаю, если нет то почему ?

2) Можно ли просить у Аллаха смерти для себя ? Иногда бывает такое что я жалею что вообще был создан и появился на этот свет и завидую уже мёртвым мусульманам, допустимо ли это все тоже по Шариату ?

3) Я знаю 100 процентных далилей нет скорее, так как Аллах не дал нам знать об этом. Тем не менее вы сказали свое мнение о том что мы в могиле будем находиться в бессознании. Как известно сон является младшим братом смерти, когда мы просыпаемся кажется что время сна быстро прошло, как вы думаете пройдет ли так же время в могиле быстро до Судного Дня ?

4) У меня нет много требований в выборе спутницы, но все таки есть, пусть и мало. Прожить с человеком которого не люблю и физически не хочу я не смогу, жениться только для галочки и просто потому что так надо по Сунне тоже не смогу, если не найду подходящего человека да и фин положение не позволяет хватит ли этого для оправдания ? Ведь я же не обязан жить с тем кто мне не нравиться?!

5) Есть хадис, не помню после какой битвы посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) подошёл к мёртвым куфарам и что-то сказал, на что сподвижники спросили "О посланник Аллаха зачем ты им говоришь это, ведь они не слышат?" но он ответил что они слышат нас. Как понять этот хадис ? Они все таки слышат и видят нас ?

6) Вы как то дали совет что для жены лучше искать мусульманку недавно пришедшую в Ислам чей разум еще чист от ваххабитского и мазхабисткого толка, но говорите что нельзя переписываться с сестрами даже если просто общаться о вере. Тогда как и где искать если все они подвержены той или иной секте ? Одно дело делать дуа Всевышнему Аллаху но двигаться, искать тоже надо же допустим.

7) Как вы думаете если переписываться с христианкой или любой другой девушкой вне Ислама с надеждой что возможно Всевышний посредством меня наставит ее на истинный путь и сделает женой является лицемерием, пустой тратой времени и питание иллюзий ?

8) Правда что Всевышний Аллах сделал этот мир наказанием для Адама ? Если да значит Он не простил Адама ?!

9) Можете объяснить почему женский пол такое глупое создание ? Мне как то один брат сказал что они страдают отсутствием половины мозга. Пусть простит меня Аллах, но чем больше мне приходится иметь дело с женским полом тем больше убеждаюсь что они глупые ( не все конечно), так же именно женщины больше всего страстно любят эту дунью, вот прям не могут без нее, даже будучи мусульманкой следуют всякой моде, стараются не отставать от темпа жизни этой дуньи, у них что врождённое качество такое быть тупорылыми и глупыми ? Наверняка у каждого мусульманина есть родственники женщины которые в соц сети пишут всякие глупые вещи о жизни и так далее, и именно женщины в штыки воспринимают мусульман и Ислам в частности. Я сам далеко не безгрешный, но речь не о грехах но об их умственной недоразвитости. Так же женщины больше склонны к высокомерию из за своего фин статуса или красивой внешности, ну почему они такие бестолковые брат, может вы мне объясните этот феномен ? Я больше чем уверен если бы они молча все сидели в своих домах в этом мире меньше было бы проблем из за них.

--

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

1)Мусульманину следует восхвалять Аллаха в любом положении, так как любое положение является благом для мусульманина, независимо от того, сопряжено ли оно с радостью или с трудностями. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: “Среди первых людей, которых позовут войти в рай, будут те, кто восхвалял Аллаха в легком и трудном положениях”. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, также сказал: «Сколь удивительно положение верующего! Поистине,  любое его положение  является благом для него, и никому (не дано) этого кроме верующего: если его постигает радость, он благодарит (Аллаха), и это оборачивается для него благом, если же его постигает горе, он проявляет терпение, и это тоже становится для него благом» (Муслим).

2)Можете просит, если считаете, что это лучше, чем служить и поклоняться Аллаху, тем самым зарабатывать вознаграждение для будущей жизни. Аллах сказал: «Но немногие из Моих рабов благодарны!» (34:13).

3)Есть множество хадисов о могильных мучениях, которые противоречат Корану. А в Коране говорится совсем о другом, что время в могиле пройдет быстро. Аллах сказал: «Протрубят в Рог, и вот они устремляются к своему Господу из могил. Они скажут: "О горе нам! Кто поднял нас с места, где мы спали?" Это - то, что обещал Милостивый, и посланники говорили правду" (36:51-52). Брат мой, лучше оставить такие вопросы на ахират. Только один Аллах знает истину.

4)Женитесь на мусульманке, Аллах даст вам потом любовь и уважение.

5)Есть такой хадис и этот хадис очень любят суфисты. Но потом Аллах ниспослал аят, где говорится, что мертвые не слышат нас в могиле.

6) и 7)Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Если будешь просить, то проси Аллаха, если обратишься за помощью, обращайся за ней к Аллаху! И знай, что если все соберутся вместе, чтобы сделать для тебя что-нибудь полезное, они принесут тебе пользу лишь в том, что было предопределено тебе Аллахом, и если соберутся они вместе, чтобы нанести тебе вред, они повредят тебе лишь в том, что было предопределено тебе Аллахом!» (Ахмад, ат-Тирмизи).

8)Это бред шайтана. Аллах сказал: «Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает грехи полностью, ибо Он Прощающий, Милосердный» (39: 53).

9)Брат мой, я ради довольства Аллаха пишу свои статьи и ответы, чтобы такие как вы люди читали их и узнавали, не ошибались, трачу свое ЛИЧНОЕ время, а вы даже читать их не хотите - http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/3865-2012-05-17-10-36-19.html