Отец пророка Исы ангел? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.11.2016 17:59

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

1) Брат, есть хадисы где говорится да и вы неоднократно писали о том что обитатели Рая будут иметь разные ступени, в зависимости кто был более богобоязнен тот будет и выше. Но посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал что мы в Раю будем с теми кого любили при жизни.  Я думал что ступени в Раю будут измеряться огромным расстоянием и временем, несомненно миллиарды мусульман (если на то будет воля Аллаха) будут в Раю, но как все будут находиться с посланником Аллаха ведь все его любят, ведь есть так свои ступени и это невозможно физически. Просто напишите свое мнение даже если нет далилей, мне интересно.

2) Вопрос касательно Марьям мать Исы. Я просто не понял так она по воле Аллаха забеременела ? И что значит Святой Дух, кто он такой ? Это ангел Джабраил ( мир ему) ? Я даже слышал что она родила Ису ( алейхи салям) от Святого Духа. Вообще как можно понять что человек может родить от ангела ?

3) Являлась ли Марьям действительно девой всю жизнь ? Разве ее не отдали замуж приблизительно в 12-летнем возрасте за Закарийю ? Если да то она не была девственницей же.

4) Можно ли носить мусульманину футболки, любую одежду с рисунками живых существ ? У меня например есть футболка с рисунком черепа в наушниках, можно ли носить ?

5) В ютубе в последние 5-6 лет стали актуальны пранки (с англ. розыгрыш), соответственно есть мусульмане блоггеры проводящие социальные эксперименты касательно Ислама, но они скорее больше заинтересованы просмотрами и подписчиками так как они от ютуба зарабатывают деньги, так же среди них есть один как бы мусульманин одевающий футболку с изображением рэппера Тупака с крестом на шее, можно ли этим заниматься ?

--

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

1)Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тот, кто возродит какую-то мою сунну, тот любит меня. А тот, кто любит меня, будет вместе со мной в Раю» (Тирмизи). Мы даже представление не имеем, как все это будет происходить на том свете, можем только предположить и фантазировать в пределах границ своего разума. Есть разные уровни в Раю. Как там люди будут искать друг друга, как там будут общаться, как в гости будут приходить и т.д., представления не имею. Я могу написать свое мнение, это без проблем. А если ошибусь?! Не хочу заработать грех, вводя других в заблуждение. Поэтому лучше промолчу, раз мало что знаю по этому вопросу.

2)С вами вроде шайтаны поработали по этому вопросу. Все это бред шайтана. Всевышний Аллах сказал: «Когда Он желает чего-либо, то стоит Ему сказать: «Будь!». — как это сбывается» (36:82), «Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: «Будь!» — как это сбывается» (3:47), «Когда же Он принимает решение, то стоит Ему сказать: «Будь!» — как это сбывается» (40:68),

«Мы повелеваем только один раз, и повеление исполняется в мгновение ока»

(54:50).

3)Где вы черпаете такие маразмы шайтана, о брат мой?!! Почему не хотите хотя бы немного воспользоваться своим разумом?!! Как может быть рожавшая женщина всю жизнь девственницей?!! Закария был мудрым и праведным человеком, а также был избран воспитателем-опекуном Мариам по жребию, когда она была маленькой и благодаря ему она смогла выучить Таурат (Тору). Он был мужем тетки Марьям по матери, а не её мужем!

4)Не желательно носит такие вещи. Разве мало чистых футболок?!

5)Лучше не заниматься такими вещами. В хадисе сказано: «Даже в шутку нельзя лгать и обманывать!» В Коране также немало аятов, запрещающих лгать.