Умершие дети в Раю? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.11.2016 21:15

ВОПРОС: Ассаляму алейкум.

У меня к вам такой вопрос. Многие ученые говорят что умершие дети мусульман иншааллах в раю. А какого положение в исламе тех детей которые умирают в утробе матери. (Выкидыш и т.д. )  в разных месяцах. ( в 2, 3.4 и т.д). Джазака лаху хайран. Можно анонимно. .пожалуйста. .

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

Эти ученые, которые говорят, что умершие дети в Раю, ничего не смыслят в Исламе, не читайте их маразмы. В Раю еще никого нет. Есть хадисы, где говорится, что умершие дети мусульман попадут в Рай и станут заступниками для 70 человек.

Абу Хассан рассказывал: Однажды я сказал Абу Хурайре: “У меня умерло два ребенка, не расскажешь ли ты нам что-либо из того, что слышал от посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), чтобы успокоились наши души относительно наших умерших?” Абу Хурайра сказал: “Да, пророк (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Дети ваши – Райские бабочки, которые встретив своего родителя, или родителей, возьмут его за одежду, как я беру тебя за одежду, и не отпустят ее, пока Аллах не введет его родителя в Рай!» (Муслим).

Если Аллах плоду в утробе матери дал душу, такой ребенок в случае выкидыша также будет считаться одним из обитателей Рая, иншааЛлах.

Аллах лучше всех знает. Уа ийака!