Дети не признают отца PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.12.2016 10:34

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух Мейрам абый!

Благодарю вас за то что вы ответили мне и по тратили на меня свое время, но вы меня не совсем правельно поняли, то что я нахожусь в окружений вахабитов салафитов суфистов мазхаб истов и прочих иистов это не говорит о том что я сними дружу и темболее советуюсь,!!! Когда есть Коран и сунна пророка мир ему и благословение Аллаха что еще мне нужно темболее когда есть такой единомышленник как вы и таких очень мало , каждый день ищу ответы на вашем сайте и нахожу , а если нет то пишу уже вам, по повуду опекуна заметьте я сказал вся семья в исламе ! То есть все мусульмани просто среди них только отец не соблюдает , там намаз и пост и т д, но я не говорил что он не муслим, а наоборот не согласился с тем что мне сказали ! Что Вали будет брат! Тем самым я сказал что есть отец ! Что он опекун, причем тут брат! А от вас Мейрам абый я хотел чтоб вы мне привели доводы с Корана и сунны , чтоб обеснить им что они тут не правы, а то что вы мне написали я это им сам уже сказа! ))) я извеняюсь что сразу внятно не донес до вас свою мысль, не сердитесь на меня Мейрам абый и я не сектант я сам тут с этим борюсь признаюсь очень тяжело , ответь те мне пожалуйста на мой вопрос

С уважением, Айдар

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Родители занимают высокое положение в Исламе. Их надо уважать и ценить, кем бы они ни были – это приказ Аллаха и Сунна. Всевышний Аллах сказал: «Мы заповедали человеку делать добро его родителям. Его мать носила его, испытывала изнеможение за изнеможением, и отняла его от груди в два года. Благодари Меня и своих родителей, ибо ко Мне предстоит прибытие» (31:14). Как видите из этого аята, Аллах рядом с собой ставит важность благодарности к своим родителям. В другом аяте Аллах также акцентирует наше внимание и важность уважение к своим родителям: «Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, не говори им «фу!» и не кричи на них, обращайся к ним почтительно. Склони перед ними крыло смирения по милосердию своему и говори: “Господи! Помилуй их, ведь растили они меня ребенком”» (17:23).

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если бы было известно слово менее пренебрежительное, чем «тьфу», Всевышний упомянул бы его».

Асма спросила Пророка (мир ему и благословение Аллаха): «Пришла моя мать, она многобожница, мне поддерживать с ней отношения?» Он сказал: «Поддерживай с ней отношения».

Когда Пророк (мир ему и благословение Аллаха) отправлялся со сподвижниками на джихад, к нему обратился человек и попросил разрешения сопровождать их. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) спросил его: «Живы твои родители?» «Да», – ответил он. «Это и есть твой джихад», – сказал Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) (Бухари).

Другой, оставив своих родителей в слезах, пришёл к Пророку (мир ему и благословение Аллаха), чтобы принести ему присягу для присоединения к хиджре (джихаду). Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Вернись к ним и заставь их смеяться так же, как ты заставил их плакать» (Бухари).

Так что, брат мой, пока отец девочки живой, никто не может его заменить в качестве опекуна!