Вокруг женской сексуальности PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.12.2016 11:04

ВОПРОС: Ассалам алейкум, ув.имам.

Извиняюсь заранее за немного нескромные вопросы

1- можно ли флиртовать, заигрывать с потенциальным женихом?ведь если парням не показываешь симпатию, само собой они сбегают (не улыбается, странная, я ей неинтересен итд, неадекватная)

2- мне нравится один парень, если у меня к нему заинтересованность, и обьективное возжелание , это же норма, а не грех?было бы ненормальным не интересоваться парнем девушке в моем возрасте (26лет). Надеюсь на мне нет греха, если когда я вижу его, у меня растет интерес к нему, права ли я?

3- до свадьбы с женихом можно ли обговорить с ним условия насчет будущей семейной жизни (постельные вопросы)?ну например что будет, что категорически нет с потенциальным мужем?с целью чтобы у нас не был шок после женитьбы, подстраховаться в общем (вдруг он после женитьбы какие нибудь извращения предложит, а я не приемлю это)

еще раз извиняюсь за не очень скромные вопросы, ассаламу алейкум

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

Я не имам, а простой человек, который, альхамдулиЛлях, немного разбирается в религиозных вопросах.

1)Нельзя до никях встречаться с парнем без присутствия махрама – опекуна с вашей стороны. О флиртований и заигрываний речи не должно быть. Вы как мусульманка должны вести себя скромно, а не легкомысленно. Если начнете флиртовать и заигрываться с ним, то он как раз может подумать, что вы легкомысленная. Если судьба, никто от вас не сбежит. Ваш суженый обязательно будет вашим мужем, чтобы вы ни делали.

2)Мусульманка должна быть застенчивой, скромной, стыдливой и сдержанной, вести себя подобающим образом, контролировать свои мысли, слова и поступки. В хадисе так и говорится: "Стыдливость, скромность - это половина веры". Как раз эти качества должны отличить вас от кафирок. Аллах предупреждает женщин: "Пребывайте в своих домах и не украшайтесь украшениями первого невежества" (33:33). Всевышний Аллах также сказал: "И скажи верующим, пусть они потупляют свои взоры"(24:31). Аиша сказала: «Поистине, вы относитесь беспечно к наилучшему виду поклонения, а это - скромность».

3)Да, вы можете через своего махрама обсудить все вопросы со своим будущим мужем, чтобы позже не было неожиданных сюрпризов и недопонимании во время совместного проживания.