Спор с новообращенным PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.12.2016 08:33

ВОПРОС: Ас-салам алэйкум, брат Мэйрам.

Это снова я вас беспокою, брат Юра-новообращённый.
Решил разоблачить ваши заблуждения (маразмы), уж извините за прямоту.
Ваш первый маразм:

1. Вы пишите (передаю лишь смысл):
т.к. в древности все брили бороду, вот и был ниспослан аят "отличайтесь от...", сейчас же, пишите вы далее, ношение бороды неактуально.
Разоблачение маразма:
как в древности могли все(!) это делать? (т.е. брить бороду) Станком Джилет с плавающей головкой??? ))) Вы там были, в древности? Специально начал с этого разоблачения, т.к. это самое детское и смешное.
Ваш второй маразм:
2. Вы пишите о ваххабитах, что они дошли до того, что сделали дозволенной кровь мусульман, и, мол, ай-яй-яй, какие они поэтому плохие и т.д. и т.п.
Разоблачение вашего маразма:
Дорогой мой друг, кровь любого человека недозволенна! Т.к. нет принуждения в религии и нет никакого оправдания мусульманину в его праведности, если он убил христианина или иудея или огнепоклонника. В Исламе есть убийство только(!) по праву. То есть убийство на войне с преступившим границу твоей земли, или границу твоего права или права общества/социума.
А вы ставите мусульман выше всех.... а почему вы так делаете будет видно из вашего третьего маразма.
Ваш третий маразм самый тяжёлый и вредоносный - разрушительный маразм.
Я назову его так:
"проблемы иудаистских мировоззрений в Исламе"
или "за иудеями в нору варана". Второе видится мне уместней, т.к. предсказано пророком, сала Ллаху алэйхи ва ссалам, в сунне.
3. ВНИМАНИЕ: уточню - я собирался стать иудеем исповедовал иудаизм, готовился пройти гиюр и иудаизм знаю отлично.
Иудаизм выстроен на том, что они коэны (святой народ), что их жизнь и имущество и потомство не прикосновенны, а все остальные - (внимание) гои!!! И вот вы и все остальные мусульмане планеты лезете за ними в нору! Как суфисты лезут в нору за христианами в взывании к мёртвым, так и вы подобно иудеям считаете всех остальных гоями, только названия подменяете.
Вот ваша, друг, формула: мы единобожники, все остальные - кафиры.
Вот иудейская формула: мы богоизбранный народ, все остальные - гои.
Вот хадис про вас:
«Поистине, вы станете следовать обычаям живших до вас пядь за пядью и локоть за локтем, и даже если они проникнут в нору варана, то и тогда вы последуете за ними".
эх, Мэйрам-Мэйрам...
"гои", "кафиры", а против них "богоизбранные" и не "прекосновенные мусульмане".
Покайтесь Мэйрам.
Признайте, что верующий, это не только лишь тот, кто сказал шахаду (стал мусульманином), а любой соблюдающий иудей, или христианин, или суфист. Пусть даже они и нарушают право Аллаха на поклонение лишь ему, взывая наряду с ним к умершим и т.д. Они становятся от этого многобожникам, но верующими быть НЕ перестают. Вот видите, а вы сделали их кровь и имущество дозволенными. А им просто нужно перестать поклонятся наряду с Аллахом святым и праведникам - вот и всё. Подчёркиваю - наряду!!! Т.е. в Аллаха они верят и взывают к нему. А вы говорите - кафиры (неверующие), игнорируя ясный Куран, где сказано, что все они (люди писания) верующие, если поклоняются Аллаху со страхом.
Завершение разоблачения лже-маразмов Мэйрама:
И что касается до тех, кто просто признаёт факт существования Бога, но не взывает к нему (регулярно не молится молитвами своей религии), то суждения о них у Аллаха.
Только не говорите, что христиане и иудеи поклоняются не Аллаху, и что Адонай который разговаривал с Мусой у Синая, это не Аллах. И как только вы смеете называть поклоняющихся Аллаху кафирами (неверующими), я ума не приложу. Т.е. верующий у вас НЕверующий. И тем самым вы делаете белое чёрным и дозволяете к пролитию кровь всех кроме мусульман.
Убивать можно только(!) по праву, т.е. приступившего закона Аллаха, который, в основе своей, Он изложил ещё Моисею, когда тот называл его Адонай у горы Синай.
Видите, я разбил ваш детскую, картонную оборону в пух и прах с помощью всего одного(!) единственного хадиса и пары аятов в поддержку.
Но вы же считаете, что у вас, радикальных мусульман, есть право на высокомерие над остальными, когда право это присуще только Аллаху, пречист Он, но вы лезете в нору. А знаете в чём особенность варана? Он очень воняет, так как ест падаль. Вот и вы доедаете заблуждения о избранности мусульман, доедаете за иудеями, и в тоже время скин-хэдэ считают себя избранными и русские-националисты и все на основании своих текстов.
Прекратите сеять фитну, раскайтесь и признайте, что мы, мусульмане сунны, имеем лишь одно преимущество над другими - более ясное и чистое Единобожие.

Юра

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям о новообращенный брат!

Мне показалось, что вы не совсем адекватный человек (если ошибся, прошу прощение – за прямоту тоже!). Я же вроде не один раз разнёс в пух и прах все ваши ошибки и заблуждения, доказал, что вы ничего не смыслите в религиозных вопросах, а вы до сих пор пытаетесь своим невежеством опровергнуть меня. Вы как первоклассник, который спорит с ученым о высшей математике:))). К сожалению, не у меня маразмы, а у вас.Вы хотите еще раз всенародно опозориться?!! Пожалуйста!

1)Вы совсем безграмотный человек, еще наглый лжец и лицемер! Я никогда не говорил об аятах о бороде, перестаньте наговаривать на меня, т.к. в Коране нет ни одного слово о ношении бороды. Ношение бороды – это всего лишь Сунна! Вот мой ответ - http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/6093-2016-11-08-08-16-00.html

Злорадствуете и издеваетесь надо мной, утверждая, что в те времена не существовал Станок Джилет с плавающей головкой, поэтому люди не могли бриться. Вы не только ничего не понимаете в религий, даже элементарные вещи не до вашего примитивного разума. В те времена на самом деле не было Станка Джилет, но были специальные лезвия, ножи, устройства, с помощью которых люди не только брились, но и укорачивали усы, подстригали волосы на голове и между ног. Читайте историю о безграмотный человек – люди начали бриться еще несколько тысяч лет назад, с доисторических времен (https://ru.wikipedia.org/wiki/Бритьё). Например, у Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) был свой цирюльник (читайте хадисы!). Анас Ибн Малик сказал: «Анас сказал: «Для стрижки усов, стрижки ногтей, выщипывания волос подмышек и бритья между ног нам был назначен определенный временной период. Нам нельзя было оставлять их (неухоженными) более, чем на сорок ночей» (Муслим). Передают со слов Джабира бин Абдуллаха, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если вернешься (в свой город) ночью (после поездки), не приходи к своей семье, пока женщина, муж которой отсутствовал, не сбреет себе волосы на теле, а непричесанная не приведет свои волосы в порядок» (Бухари). Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) также сказал: «Когда увидите месяц, означающий начала месяца Зуль Хиджа, и кто-либо из вас вознамерился совершить жертвоприношение, то пусть не стрижет свои волосы и ногти» (Муслим). Если вам эти хадисы не доказательство, то прочтите слова Аллаха: «Завершайте хадж и малое паломничество во имя Аллаха. Если вы будете задержаны, то принесите в жертву то, что сможете. Не брейте ваши головы, пока жертвенные животные не достигнут места заклания» (2:196).

2)Вы поняли, что сами написали?! Вы своим невежеством сами над собой смеетесь, подтверждая мою правоту – нельзя убивать людей, кем бы они ни были!

3)Мдаааа. Нет предела людскому невежеству, особенно вашему. Вы только что приняли Ислам и уже изображаете из себя великого знатока Ислама))) У вас мания величия. Опускайтесь быстрее на Землю брат мой по вере и успокоитесь, чтобы дальше не грешить по своему невежеству! То, что иудей и христианы кафиры, говорит Аллах, а не мы, мусульманы! Аллаху виднее кто кафир, а кто Единобожник, чем вам, безграмотному сектанту, возомнившему из себя великого знатока всех религий. Если бы люди Писания были не кафирами, а Единобожниками, то Аллах бы не спустил новую религию всему человечеству и не предупредил бы всех, что кроме Ислама не будет принято ни одна другая религия до Судного Дня! Всевышний Аллах сказал: «Уже стали неверными те, которые сказали: «Поистине, Аллах – Мессия, сын Марьям» (5:72), «Уже стали неверующими те, которые сказали: «Аллах – третий из трех [один из троицы]», – тогда как нет другого бога (который был бы достоин поклонения), кроме (лишь) одного бога (и это – Аллах). А если они [те, кто сказали это] не удержатся от того, что говорят, то непременно и обязательно коснется тех из них, которые стали неверующими, мучительное [адское] наказание» (5:73), «И (когда-то) сказали иудеи: «Узейр – сын Аллаха». И сказали христиане: «Мессия [пророк Ииса] – сын Аллаха». Это [то, что они сказали] – лишь слова (выходящие) из их уст [нет на это никакого обоснования], (и) похожи они [эти слова] на слова тех, которые стали неверующими (еще) прежде [на слова многобожников, которые сказали, что ангелы являются дочерями Аллаха]. Да погубит их [всех многобожников] Аллах! До чего они отвращены (от Истины)! (Они) [иудеи и христиане] взяли своих книжников [ученых] и монахов за господ себе (которые устанавливают для них положения их вероучений и закона), помимо Аллаха, и Мессию [пророка Иису], сына Марьям (они взяли себе за бога и поклоняются ему). (И они усердствуют в изобретенных людьми положениях, и оставляют то, что установил им Аллах.) А (ведь) им было повелено (Аллахом) поклоняться (и служить) только единственному (истинному) богу [Аллаху], кроме Которого нет другого бога. Он [Аллах] преславен (и превыше того), что они [многобожники и неверные] придают в сотоварищи (Ему) [пречист, чтобы иметь равных Себе]!» (9:30-31). Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: «Клянусь Тем, в чьей власти моя душа, любой иудей или христианин, кто услышит обо мне из этой уммы, затем умрет, не уверовав в то, с чем я был послан, то будет из обитателей огня!» (Муслим).

Дополнительно прочтите мою статью внимательно - http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/5362----73---.html .

Не судите всех по себе, по уровню своего извращенного разума брат мой! Если обидел своим прямым ответом, прошу прощение. Истина всегда глаза режет.