Возмущение кавказцами PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.12.2016 19:09

ВОПРОС: Ассаляму алейкум.

1) В Интернете очень часто вижу видеоролики где люди ( парни) Кавказской национальности избивают людей снимая на телефон, за то что те оскорбляли их нацию, и так далее не Ислам, а именно нацию по своей глупости. При чем избивают очень жестоко, измазывая все лицо его же кровью. Такие ролики в Ютубе становятся очень популярными и многие это поддерживают. И что хуже всего они хвастаются, гордятся этим и чувствуют себя настоящими мужчинами да еще угрожая всем тем кто будет говорить такое, я конечно не оправдываю никого, но я возмущен этим. Среди избитых есть и несколько мусульман.

Что говорит Ислам по поводу этого, можно ли зверски избивать людей если они тебя искорбили ?

2) Очень редко бывает что прочтения фард намаза мне очень лень бывает читать суннаты, и я не читаю, но повторюсь что бывает очень редко. Беру ли я грех этим если пропускаю ?

--

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

1)Многие люди ассоцируют кавказцев с истинными мусульманами. Не спорю, есть наверное и истинные верующие среди них, хорошие и порядочные люди. Но многие из них, особенно молодёжь позорят Ислам на весь мир своим поведением. Кавказцы разделились на суфистов и ваххоббитов, убивают друг друга. И те, и другие являются безграмотными религиозными фанатиками-сектантами. К сожалению многие из них считают свою нацию выше других национальностей, ведут себя по хамски с другими и высокомерно. В Российских СМИ часто можно встретить новости о том, как кавказцы с русскими дерутся. Настоящий мужчина не тот, который сразу же лезет в драку, а тот, кто умеет сдерживать свою эмоцию. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует! ) сказал Ашаджу Абд аль-Куэйс: “У тебя есть два качества, которые Величайший Аллах любит и ценит: одно из них - мягкость, другое - терпимость (толерантность)” (Муслим). В 2007 г когда я впервые совершал хадж с знакомыми, мы, трое казахов первыми зашли в комнату в гостинице и заняли кровати, оставив на кровати свои чемоданы и вышли на улицу. Когда вернулись, увидели, что четверо чеченцев нагло заняли наши кровати, выкинув наши чемоданы. Только после резких разговоров они освободили наши места. До этого мой знакомый, который раньше нас совершал хадж, говорил, что даже во время хаджа чеченцы вели себя нагло и по хамски с другими, что чуть не подрались с ними….

2)Если совершаете дополнительные намазы, то получаете вознаграждения Аллаха и приближаетесь к Нему. Если нет, то на вас греха нет. Но лучше всего перебороть свою лень, т.к. никто не знает, приняты ли его фард намазы. А дополнительные намазы, иншааЛлах, в случае чего могут быть приняты Аллахом вместо неправильно совершенных фардов.