Снова о Махди PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
26.12.2016 19:02

ВОПРОС: ассаламу алейкум брат Мейрам.

Хочу узнать по поводу Имама Махди.Я слышал что должны произойти в месяц Рамадан затмение солнца и луны.Вот:

1. В месяц Рамазан произойдут Солнечное и Лунное затмения. 

2. Эти затмения произойдут с интервалом в 14-15 дней.

3. Затмения повторятся двоекратно.

В 1981 году (то есть 1401 год по хиджре) в 15-й день месяца Рамазан произошло затмение Луны, а в 29-й день - затмение Солнца. Во второй раз это явление наблюдалось через год, в 1982 году (т.е. 1402 год по хиджре) в 14-й день месяца Рамазан произошло Лунное затмение, а в 28-й день - Солнечное.

Кроме того, упомянутое в хадисах затмение Луны в полнолуние в середине месяца Рамазан также заслуживает особого внимания.

То, что эти явления произошло в один и тот же временной период, то есть в начале 14 века по хиджре, причем двоекратно (в 1401 и 14092 гг. по хиджре) в одном ряду с другими знамениями, указывающими на появление Махди, укрепляют нас в предположении, что данные явления есть именно те, что указаны в хадисе.

Кроме того, эти сверхъестественные затмения с поразительной схожестью произошли и в 2002 году

Как мы видим затмения уже были в месяц Рамадан, но Махди все еще нет.Вам не кажется что Махди это выдумка шиитов?(Да простит меня Аллах за эти слова если я не прав!)Я бы хотел чтобы Махди уже пришел в наш Мир.Столько кровопролитий в нашем мире. В Коране ничего не сказано о Махди!

С уважением, Данияр

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

Брат мой, я только недавно отвечал на подобный вопрос, почему не читаете, прежде чем задавать свои вопросы?!! Я же не от делать нечего пишу, а для вас.

http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/6130-2016-12-03-05-32-56.html