Возносится ли душа Аллаху PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.12.2016 08:27

ВОПРОС: Ассаляму алейкум.

1) Возносится ли душа после смерти к Всевышнему Аллаху ?

Я читал что это происходит и ангел смерти вырывает душу человека равносильно его прожитой жизни праведно или грешно, затем Всевышний усыпляет его. Что скажите по этому поводу.

2) Смотрел видео о том что ученые доказали функционирование мозга после смерти, сверили воздействие мозга живого человека и мертвого когда обоих приближали к огню и аппарат посредством которого проводился эксперимент дал результат что мозг живого и мертвого в данном случае функционировал совсем одинаково что поразительно. Так же проводился эксперимент смертельно больных людей которые по собственному желанию согласились на эксперимент остановки сердца на 180 секунд в целях медицинского исследования состояния человека в это время. Некоторые вернулись в жизнь а сердца некоторых нет и после чего те умерли. Можно ли это сравнить с суицидом ?

3) Я могу ошибаться но по моему где то у вас я прочитал интересные строчки где вы писали что чтецам Корана Всевышний даст возможность читать Коран в могиле но награды не будет за это, чтобы не было скучно. По моему это противоречит той версии что нам наше пребывание покажется одному часу или меньше. Извини брат если ошибься.

4) После смерти надеюсь мы не будем чувствовать как гниет и тлеет наше тело и едят нас черви ? Эта мысль наводит на меня ужас когда вспоминаю об этом.

И правда что тела шахидов остаются неприкосновенными до Судного Дня ? (В этом плане я им конечно завидую и рад за них, если уж умирать то просить для себя смерти шахида).

--

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

1)Да, после смерти любого человека, его душа возносится к Аллаху Всевышнему. Ангелы заворачивают душу и возносятся на небеса, где получают дальнейшие указания, после чего возвращают душу на могилу. Но небеса не откроются, когда принесут вонючие души кафиров. Есть хадис на эту тему, но слишком длинный.

2)После возвращение с небес душа находится рядом с телом и все видит, что творится вокруг, как сказано в хадисах, пока не похоронят. Возможно, поэтому мозг трупа так реагирует (Аллах знает лучше!). Кто добровольно согласился на такой эксперимент и не выжил, тот становится самоубийцей.

3)Это не я писал, а есть такие хадисы. Но они сомнительные и противоречат с Кораном.

4)После смерти вам будет не до вашего тела. Тело – это просто оболочка для души в этом мире. Есть такой хадис, где говорится, что Аллах запретил разложение тел шахидов и Пророков (мир им).